Депутат в инвалидном кресле возмутился уборкой снега в Челябинске

Депутат Совета депутатов Калининского района Николай Ольховский опубликовал в соцсети гневное обращение к властям Челябинска по поводу некачественной уборки снега. Челябинцы поддержали его в комментариях и привели свои примеры.
— Ну что, дорогие власти! Зима в Челябинске снова началась неожиданно? Я сегодня дважды проехал от ЧелГУ до ЮУрГУ. Улица Наркома Малышева не убрана. Тротуары на улице Братьев Кашириных не убраны, на Университетской Набережной не убраны. На проспекте Ленина сквер, которым так гордится ваша администрация не убран. Парк Гагарина не убран.
Депутат указал, что дорожные службы при уборке выбрасывают грязь прямо тут же, в центре города, например, на остановке «Агроинженерная академия». Этот грязный снег в итоге разносится по пешеходным переходам.
— При вас же ни один крупный подрядчик в Челябинске нихрена не работает, Наталья Петровна! — адресовал мэру Наталье Котовой свои возмущения Николай Ольховский.
Депутат сообщил, что если ситуация с очисткой тротуаров в ближайшее время не изменится, он пойдет в мэрию требовать либо отставки мэра, либо удаления из города подрядчиков, которые «тупо пилят бабки».
В ответ на возмущение челябинцы поделились фото развороченных нечищеных улиц. Многие поддержали призыв пойти в мэрию и разбираться с подрядчиками.
— Ул. Островского разворотили ВСЮ еще в августе. По срокам администрация писала, что ремонт улицы закончат к 20 октября. Уже 25 и ремонт так и не закончен. Снят асфальт из всех выездов дворовых. Все брошено, везде земля и щебенка рассыпана, люки разкоречены и открытые брошены ну, и, само собой, НИКАКОЙ уборки снега, — написала Светлана Тухватуллина.
А кто-то рассказал о своих наблюдениях за чисткой снега.
— Посередине дороги полоса отвала, вся техника уборочная уехала вперёд. А еще эти тракторы поцарапали автомобиль, сказали, что сам виноват, и уехали… — возмутился Дмитрий Коновалов.
Надо возвращать практику МУПов, считает Александра Вешкурцева.
— Для горожан будут рабочие места, и контролировать будет проще. Отмывать бабло будет сложнее, зато городская среда станет приятнее. А всех этих недобросовестных подрядчиков гнать отсюда поганой метлой.
Шиномонтажки переполнены, на нечищеных улицах участились ДТП.
Столкнулись автомобили возле Шершней:
ДТП случилось на Свердловском проспекте:
По данным челябинского Гидрометцентра, снегопад в Челябинске и регионе продлится, как минимум, два ближайших дня. А по данным Gismeteo снег с дождём и вовсе не прекратятся до среды.
Фото: скриншот видео Николая Ольховского, Светланы Тухватуллиной, vk.com/chp_chel
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ