23 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки умерло шесть больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 129 новых случаев заболевания COVID-19, в числе которых пять школьников. Умерли четыре мужчины и две женщины с диагнозом коронавирус. Обновлённую статистику по данным на утро пятницы, 23 октября, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области подтвердили 19 104 случая заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3948 человек. За прошедшие сутки выписаны 111 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 520 пациентов.

С начала пандемии умерло 596 больных коронавирусом: 149 — непосредственно от ковид, в остальных 445 случаях это заболевание было сопутствующим.

Непосредственно от COVID-19 в минувшие сутки скончались 51-летний мужчина и женщины в возрасте 68 и 82 лет. Ещё у троих коронавирус был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 64-летнего мужчины стали атеросклеротическая болезнь сердца и лёгочно-сердечная недостаточность, 84-летний скончался от атеросклеротического кардиосклероза и гипертонической болезни, а 61-летний мужчина умер от острого инфаркта миокарда и гипертонической болезни.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 752 040 исследований, из которых за минувшие сутки — 6815 тестов.

В Минобре уточнили, как школы Челябинской области уйдут на продлённые Текслером каникулы, чтобы разорвать цепочки контактов по коронавирусу.

В аптеки Челябинской области ожидается поступление большой партии дефицитных лекарств. 20 октября стало известно, когда решится проблема дефицита в аптеках антибактериальных препаратов, а на следующий день о том, что к лечению от коронавируса в нашем регионе подключили новый антибиотик.

Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    • img
      В Челябинской области уничтожат партию томатов из-за вируса коричневой морщинистости плодов
    • img
      В Челябинской области запустили чат-бот для жалоб на опасные сайты и рекламу наркотиков
    • img
      Зарплатные предложения для молодых соискателей в Челябинской области выросли на 63%
    Все новости