Ирина Гехт прокомментировала «услуги» по платному ожиданию очереди на КТ

В Челябинской области пациентов записывают на исследования пофамильно, а за очередями ведется видеонаблюдение. Об этом сказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт на онлайн-брифинге сегодня, 20 октября.
Ирина Гехт ответила на вопрос журналистов о ситуации с популярным сайтом объявлений. Загадочные дельцы предлагают необычные услуги — взять за пациентов талон в больницу, отстоять очередь на КТ или приём к врачу.
— Первый такой сигнал поступил из Магнитогорска, где такой факт был выявлен, — рассказала Ирина Гехт. — В Челябинске мы это отрегулировали через запись на врача — пофамильную и на конкретное время. Также мы поставили камеры на очередях на КТ. Вчера вечером мне приходили снимки — очередей, которые были несколько дней назад, когда стояло по 10–15 машин, нет. Сегодня две, три, четыре машины. Видим, что сегодня в организации помощи больше порядка.
Ирина Гехт добавила, что ей сообщали еще и о продаже лекарств в одной из больниц. Вице-губернатор предложила передавать информацию о таких фактах властям, отметив, что с недобросовестными людьми следует бороться общими усилиями.
Ранее Ирина Гехт объявила, что пациенты в случае показаний смогут пройти КТ в течение пяти суток.
Добавим, обследовать пациентов с подозрением на коронавирус начали на базе городской больницы № 2 в Миассе. В итоге в регионе COVID-19 теперь диагностируют на 24 компьютерных томографах.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке