Международный авторский фестиваль Юрия Башмета пройдет в Челябинской области

С 22 по 25 октября, несмотря на все трудности, связанные с эпидемиологической ситуацией, на Южном Урале пройдет авторский фестиваль лучшего альтиста современности Юрия Башмета.
Фестиваль примет челябинская филармония, где в зале им.
Во главе с прославленным маэстро выступит звездный состав участников: камерный ансамбль «Солисты Москвы» (дирижер, солист — Юрий Башмет), Ксения Башмет (фортепиано), Кристоф Барати (скрипка, Венгрия), Гарет МакЛернон (флейта, Ирландия), актер театра и кино Михаил Пореченков (художественное слово). Впервые участником фестиваля станет Челябинский симфонический оркестр.
В первый день фестиваля «Солисты Москвы» и Челябинский симфонический оркестр исполнят мелодичнейший концерт Нино Рота для струнного оркестра и познакомят слушателей с шедеврами Джоакино Россини, Джакомо Пуччини, Джованни Соллима и Гектора Берлиоза.
23 и 24 октября в программе концертов в Сатке и Троицке — «Маленькая ночная серенада» Моцарта, «Кол Нидрей» для альта и струнных Бруха (солист Юрий Башмет), интродукция и тема с вариациями для кларнета с оркестром Россини (солист Федор Вишневский) и серенада для струнного оркестра Чайковского.
На концерте закрытия 25 октября в филармонии зрители увидят
Фото предоставлено организаторами
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов