19 октября 2020
Обсудить

В Челябинске к Новому году установят световые скамьи и торшеры

img
К Новому году в Челябинске обновят праздничную иллюминацию. Чем планируют украсить город и когда это начнут делать, в понедельник, 19 октября, на аппаратном совещании в администрации сообщил вице-мэр по городской среде Александр Егоров.

— Определены точные места размещения обновлённой концепции новогодней иллюминации в районах города, — рассказал Александр Егоров. — В концепцию вошли: световые фигурные скамьи, интерактивные качели, уличные торшеры, подсветка пешеходных дорожек, гирлянды и другие элементы.

Он отметил, что уже подготовлены технические характеристики по иллюминации. Разыгрывать контракты районные администрации начнут в ближайшую неделю — важно начать украшать город к праздникам как можно раньше.

Летом челябинцы выбрали концепцию главного ледового городка — на площади Революции. На сей раз жители города предпочли космическую тему. Городок начнут строить в первых числах декабря.

Напомним, торжественный запуск главного ледового городка в Челябинске состоялся 25 декабря 2019 года. В тот вечер на горках покаталась даже мэр Наталья Котова. Из-за тёплой погоды фактически ледовый городок проработал чуть больше месяца.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ЧелГУ зафиксировали ажиотаж на программы медиков, психологов и физиков
    • img
      В Челябинской области ответственную за развитие туризма подозревают в крупном мошенничестве
    • img
      В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
    • img
      Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
    • img
      Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
    • img
      Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере
    • img
      Для благоустройства детской площадки в челябинском сквере Колющенко не нашли подрядчика
    • img
      В Челябинске отправили под домашний арест директора управляйки, обвиняемого в мошенничестве
    • img
      Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной
    • img
      Две жительницы Челябинской области умерли от палёной чачи, купленной в Сочи
    • img
      В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле
    • img
      Уголовное дело возбудили после вспышки кишечной инфекции в детском лагере под Челябинском
    • img
      С 13 августа без горячей воды в Челябинске останутся 147 домов и 29 социальных объектов
    • img
      Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа
    • img
      В Челябинске решили проблему подтопления в районе трамвайного депо
    • img
      МТС запустила сеть домашнего интернета по технологии GPON в Магнитогорске
    Все новости