В Челябинской области за минувшие сутки умерло семь больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 107 новых случаев заболевания COVID-19, четыре из которых — школьники. Умерли пять женщин и двое мужчин, трое из которых — непосредственно от коронавируса.
Обновлённую статистику по данным на утро понедельника, 19 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 621 случай заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3870 человек, и эта цифра неуклонно растёт. За прошедшие сутки выписаны всего 10 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 130 пациентов.
С начала пандемии умерло 579 больных коронавирусом: 145 — непосредственно от ковид, в остальных 434 случаях это заболевание было сопутствующим. Из семерых, скончавшихся за прошедшие сутки, непосредственно от коронавируса умерли три женщины в возрасте 71, 72 и 77 лет. Ещё у четверых пациентов COVID -19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 73-летней женщины стали острый инфаркт миокарда и атеросклероз коронарных сосудов, а 74-летней — острый инфаркт миокарда и гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца. Мужчина в возрасте 64 лет скончался от атеросклероза коронарных артерий и гипертонической болезни, 84-летний — от сахарного диабета с нарушением центрального кровообращения и атеросклероза коронарных артерий.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 727 448 исследований, из которых за минувшие сутки — 5260 тестов.
В регионе за минувшие сутки от COVID-19 скончались три медика. Так от коронавирусной инфекции накануне ушёл из жизни заведующим кафедрой урологии и андрологии УГМАДО Николай Тарасов, которого практически каждый уролог нашего региона может назвать своим Учителем.
17 октября на 58-м году жизни скончалась врач-невролог из Ашинского района, руководитель медицинского подразделения Миньяра. Также из жизни ушла 58-летняя старшая медсестра инфекционного отделения челябинской городской больницы № 8. У обеих женщин подтверждён COVID-19. Помимо этого, от коронавирусной инфекции на 87 году жизни ушёл из жизни известный врач Челябинской области — заведующий кафедрой урологии и андрологии УГМАДО Николай Тарасов.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Челябинца задержали за развратные действия в отношении ребёнка
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл семинар для экономистов, обслуживающих почти миллион абонентов
Синоптики скорректировали прогноз по 20-градусному теплу в Челябинской области
Тяжёлая ситуация: «Трактор» проиграл «Ак Барсу» и второй матч серии Кубка Гагарина
Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником