В Челябинской области за минувшие сутки умерло семь больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 107 новых случаев заболевания COVID-19, четыре из которых — школьники. Умерли пять женщин и двое мужчин, трое из которых — непосредственно от коронавируса.
Обновлённую статистику по данным на утро понедельника, 19 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 621 случай заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3870 человек, и эта цифра неуклонно растёт. За прошедшие сутки выписаны всего 10 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 130 пациентов.
С начала пандемии умерло 579 больных коронавирусом: 145 — непосредственно от ковид, в остальных 434 случаях это заболевание было сопутствующим. Из семерых, скончавшихся за прошедшие сутки, непосредственно от коронавируса умерли три женщины в возрасте 71, 72 и 77 лет. Ещё у четверых пациентов COVID -19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 73-летней женщины стали острый инфаркт миокарда и атеросклероз коронарных сосудов, а 74-летней — острый инфаркт миокарда и гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца. Мужчина в возрасте 64 лет скончался от атеросклероза коронарных артерий и гипертонической болезни, 84-летний — от сахарного диабета с нарушением центрального кровообращения и атеросклероза коронарных артерий.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 727 448 исследований, из которых за минувшие сутки — 5260 тестов.
В регионе за минувшие сутки от COVID-19 скончались три медика. Так от коронавирусной инфекции накануне ушёл из жизни заведующим кафедрой урологии и андрологии УГМАДО Николай Тарасов, которого практически каждый уролог нашего региона может назвать своим Учителем.
17 октября на 58-м году жизни скончалась врач-невролог из Ашинского района, руководитель медицинского подразделения Миньяра. Также из жизни ушла 58-летняя старшая медсестра инфекционного отделения челябинской городской больницы № 8. У обеих женщин подтверждён COVID-19. Помимо этого, от коронавирусной инфекции на 87 году жизни ушёл из жизни известный врач Челябинской области — заведующий кафедрой урологии и андрологии УГМАДО Николай Тарасов.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации