В Челябинской области за минувшие сутки умерло семь больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 107 новых случаев заболевания COVID-19, четыре из которых — школьники. Умерли пять женщин и двое мужчин, трое из которых — непосредственно от коронавируса.
Обновлённую статистику по данным на утро понедельника, 19 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 621 случай заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3870 человек, и эта цифра неуклонно растёт. За прошедшие сутки выписаны всего 10 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 130 пациентов.
С начала пандемии умерло 579 больных коронавирусом: 145 — непосредственно от ковид, в остальных 434 случаях это заболевание было сопутствующим. Из семерых, скончавшихся за прошедшие сутки, непосредственно от коронавируса умерли три женщины в возрасте 71, 72 и 77 лет. Ещё у четверых пациентов COVID -19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 73-летней женщины стали острый инфаркт миокарда и атеросклероз коронарных сосудов, а 74-летней — острый инфаркт миокарда и гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца. Мужчина в возрасте 64 лет скончался от атеросклероза коронарных артерий и гипертонической болезни, 84-летний — от сахарного диабета с нарушением центрального кровообращения и атеросклероза коронарных артерий.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 727 448 исследований, из которых за минувшие сутки — 5260 тестов.
В регионе за минувшие сутки от COVID-19 скончались три медика. Так от коронавирусной инфекции накануне ушёл из жизни заведующим кафедрой урологии и андрологии УГМАДО Николай Тарасов, которого практически каждый уролог нашего региона может назвать своим Учителем.
17 октября на 58-м году жизни скончалась врач-невролог из Ашинского района, руководитель медицинского подразделения Миньяра. Также из жизни ушла 58-летняя старшая медсестра инфекционного отделения челябинской городской больницы № 8. У обеих женщин подтверждён COVID-19. Помимо этого, от коронавирусной инфекции на 87 году жизни ушёл из жизни известный врач Челябинской области — заведующий кафедрой урологии и андрологии УГМАДО Николай Тарасов.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи