В Челябинской области за минувшие сутки умерло семь больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 107 новых случаев заболевания COVID-19, четыре из которых — школьники. Умерли пять женщин и двое мужчин, трое из которых — непосредственно от коронавируса.
Обновлённую статистику по данным на утро понедельника, 19 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 621 случай заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3870 человек, и эта цифра неуклонно растёт. За прошедшие сутки выписаны всего 10 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 130 пациентов.
С начала пандемии умерло 579 больных коронавирусом: 145 — непосредственно от ковид, в остальных 434 случаях это заболевание было сопутствующим. Из семерых, скончавшихся за прошедшие сутки, непосредственно от коронавируса умерли три женщины в возрасте 71, 72 и 77 лет. Ещё у четверых пациентов COVID -19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 73-летней женщины стали острый инфаркт миокарда и атеросклероз коронарных сосудов, а 74-летней — острый инфаркт миокарда и гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца. Мужчина в возрасте 64 лет скончался от атеросклероза коронарных артерий и гипертонической болезни, 84-летний — от сахарного диабета с нарушением центрального кровообращения и атеросклероза коронарных артерий.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 727 448 исследований, из которых за минувшие сутки — 5260 тестов.
В регионе за минувшие сутки от COVID-19 скончались три медика. Так от коронавирусной инфекции накануне ушёл из жизни заведующим кафедрой урологии и андрологии УГМАДО Николай Тарасов, которого практически каждый уролог нашего региона может назвать своим Учителем.
17 октября на 58-м году жизни скончалась врач-невролог из Ашинского района, руководитель медицинского подразделения Миньяра. Также из жизни ушла 58-летняя старшая медсестра инфекционного отделения челябинской городской больницы № 8. У обеих женщин подтверждён COVID-19. Помимо этого, от коронавирусной инфекции на 87 году жизни ушёл из жизни известный врач Челябинской области — заведующий кафедрой урологии и андрологии УГМАДО Николай Тарасов.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь