В Челябинской области за минувшие сутки умерло семь больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 107 новых случаев заболевания COVID-19, четыре из которых — школьники. Умерли пять женщин и двое мужчин, трое из которых — непосредственно от коронавируса.
Обновлённую статистику по данным на утро понедельника, 19 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 621 случай заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3870 человек, и эта цифра неуклонно растёт. За прошедшие сутки выписаны всего 10 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 130 пациентов.
С начала пандемии умерло 579 больных коронавирусом: 145 — непосредственно от ковид, в остальных 434 случаях это заболевание было сопутствующим. Из семерых, скончавшихся за прошедшие сутки, непосредственно от коронавируса умерли три женщины в возрасте 71, 72 и 77 лет. Ещё у четверых пациентов COVID -19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 73-летней женщины стали острый инфаркт миокарда и атеросклероз коронарных сосудов, а 74-летней — острый инфаркт миокарда и гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца. Мужчина в возрасте 64 лет скончался от атеросклероза коронарных артерий и гипертонической болезни, 84-летний — от сахарного диабета с нарушением центрального кровообращения и атеросклероза коронарных артерий.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 727 448 исследований, из которых за минувшие сутки — 5260 тестов.
В регионе за минувшие сутки от COVID-19 скончались три медика. Так от коронавирусной инфекции накануне ушёл из жизни заведующим кафедрой урологии и андрологии УГМАДО Николай Тарасов, которого практически каждый уролог нашего региона может назвать своим Учителем.
17 октября на 58-м году жизни скончалась врач-невролог из Ашинского района, руководитель медицинского подразделения Миньяра. Также из жизни ушла 58-летняя старшая медсестра инфекционного отделения челябинской городской больницы № 8. У обеих женщин подтверждён COVID-19. Помимо этого, от коронавирусной инфекции на 87 году жизни ушёл из жизни известный врач Челябинской области — заведующий кафедрой урологии и андрологии УГМАДО Николай Тарасов.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Билайн запустил сервис по защите от мошенников с возвратом денежных средств
- Два трамвая поменяют маршруты из-за ремонта трубопровода в Челябинске
- Следователи забрали с улиц Челябинска более 1,5 тысячи электросамокатов
- В Челябинске огласили приговор мужчине, взорвавшему гранату в торговом комплексе
- Благородный свин Граф из челябинского зоопарка переехал на солнечный «курорт» со СПА-процедурами
- В Челябинске установят стелу в память о пропавших детях
- В Челябинске обновят более 95 километров сетей водоснабжения и водоотведения
- Головные боли и усталость: как распознать гипертонию у ребёнка, рассказали челябинские врачи
- Молодых учёных, предпринимателей и студентов Челябинской области пригласили на Всероссийский форум
- Песочные скульптуры в Челябинске начали готовить к открытию фестиваля
- За три года в стране только по одной программе отремонтируют и построят 4,5 тысячи школ и детсадов
- В Челябинске увеличили до 1207 число домов, попадающих под первый этап опрессовки
- Как выбрать полезную творожную массу, а не «химозный» десерт, посоветовали эксперты Роскачества
- Должникам за свет и тепло в Челябинской области предложили списать пени
- Почему сводит ноги: врач рассказала, как справиться с судорогами
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, рассказали эксперты