За сутки в Челябинской области умерло семь больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 110 новых случаев заболевания COVID-19, два из которых — школьники. Умерло семь больных, один из которых — непосредственно от коронавируса.
Обновлённую статистику по данным на утро воскресенья, 18 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 514 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3780 человек. За прошедшие сутки выписаны 108 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 120 пациентов.
С начала пандемии умерло 572 больных коронавирусом: 142 — непосредственно от ковид, в остальных 430 случаях это заболевание было сопутствующим. Из семерых, скончавшихся за прошедшие сутки, 62-летняя женщина умерла непосредственно от коронавируса. Ещё у шестерых пациентов COVID -19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 54-летнего мужчины стали сахарный диабет с множественными осложнениями и гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца, 71-летнего — злокачественное новообразование. Женщина в возрасте 81 года скончалась из-за атеросклеротического кардиосклероза при гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца; 68-летняя — из-за цирроза печени и портальной гипертензии. Мужчина в возрасте 80 лет умер от рака лёгкого и атеросклеротической болезни сердца, а 71-летний мужчина скончался от атеросклероза коронарных артерий, постинфарктного кардиосклероза и тромбоза.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 722 188 исследований, из которых за минувшие сутки — 6267 тестов.
В регионе за минувшие сутки от COVID-19 скончались три медика. Так от коронавирусной инфекции накануне ушёл из жизни заведующим кафедрой урологии и андрологии УГМАДО Николай Тарасов, которого практически каждый уролог нашего региона может назвать своим Учителем.
Накануне на 58-м году жизни скончалась врач-невролог из Ашинского района, руководитель медицинского подразделения Миньяра. Также из жизни ушла 58-летняя старшая медсестра инфекционного отделения челябинской городской больницы № 8. У обеих женщин подтверждён COVID-19.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
В России определили лучших работодателей в IT-сфере
Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях