18 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области умерло семь больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 110 новых случаев заболевания COVID-19, два из которых — школьники. Умерло семь больных, один из которых — непосредственно от коронавируса.

Обновлённую статистику по данным на утро воскресенья, 18 октября, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 514 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3780 человек. За прошедшие сутки выписаны 108 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 120 пациентов.

С начала пандемии умерло 572 больных коронавирусом: 142 — непосредственно от ковид, в остальных 430 случаях это заболевание было сопутствующим. Из семерых, скончавшихся за прошедшие сутки, 62-летняя женщина умерла непосредственно от коронавируса. Ещё у шестерых пациентов COVID -19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 54-летнего мужчины стали сахарный диабет с множественными осложнениями и гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца, 71-летнего — злокачественное новообразование. Женщина в возрасте 81 года скончалась из-за атеросклеротического кардиосклероза при гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца; 68-летняя — из-за цирроза печени и портальной гипертензии. Мужчина в возрасте 80 лет умер от рака лёгкого и атеросклеротической болезни сердца, а 71-летний мужчина скончался от атеросклероза коронарных артерий, постинфарктного кардиосклероза и тромбоза.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 722 188 исследований, из которых за минувшие сутки — 6267 тестов.

В регионе за минувшие сутки от COVID-19 скончались три медика. Так от коронавирусной инфекции накануне ушёл из жизни заведующим кафедрой урологии и андрологии УГМАДО Николай Тарасов, которого практически каждый уролог нашего региона может назвать своим Учителем.

Накануне на 58-м году жизни скончалась врач-невролог из Ашинского района, руководитель медицинского подразделения Миньяра. Также из жизни ушла 58-летняя старшая медсестра инфекционного отделения челябинской городской больницы № 8. У обеих женщин подтверждён COVID-19.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
    • img
      Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
    • img
      Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
    • img
      В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
    • img
      Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
    • img
      В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
    • img
      Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
    • img
      Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
    • img
      Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
    • img
      Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
    • img
      Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
    • img
      Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
    Все новости