За сутки в Челябинской области умерло семь больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 110 новых случаев заболевания COVID-19, два из которых — школьники. Умерло семь больных, один из которых — непосредственно от коронавируса.
Обновлённую статистику по данным на утро воскресенья, 18 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 514 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3780 человек. За прошедшие сутки выписаны 108 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 120 пациентов.
С начала пандемии умерло 572 больных коронавирусом: 142 — непосредственно от ковид, в остальных 430 случаях это заболевание было сопутствующим. Из семерых, скончавшихся за прошедшие сутки, 62-летняя женщина умерла непосредственно от коронавируса. Ещё у шестерых пациентов COVID -19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 54-летнего мужчины стали сахарный диабет с множественными осложнениями и гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца, 71-летнего — злокачественное новообразование. Женщина в возрасте 81 года скончалась из-за атеросклеротического кардиосклероза при гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца; 68-летняя — из-за цирроза печени и портальной гипертензии. Мужчина в возрасте 80 лет умер от рака лёгкого и атеросклеротической болезни сердца, а 71-летний мужчина скончался от атеросклероза коронарных артерий, постинфарктного кардиосклероза и тромбоза.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 722 188 исследований, из которых за минувшие сутки — 6267 тестов.
В регионе за минувшие сутки от COVID-19 скончались три медика. Так от коронавирусной инфекции накануне ушёл из жизни заведующим кафедрой урологии и андрологии УГМАДО Николай Тарасов, которого практически каждый уролог нашего региона может назвать своим Учителем.
Накануне на 58-м году жизни скончалась врач-невролог из Ашинского района, руководитель медицинского подразделения Миньяра. Также из жизни ушла 58-летняя старшая медсестра инфекционного отделения челябинской городской больницы № 8. У обеих женщин подтверждён COVID-19.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам