За сутки в Челябинской области умерло семь больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 110 новых случаев заболевания COVID-19, два из которых — школьники. Умерло семь больных, один из которых — непосредственно от коронавируса.
Обновлённую статистику по данным на утро воскресенья, 18 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 514 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3780 человек. За прошедшие сутки выписаны 108 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 120 пациентов.
С начала пандемии умерло 572 больных коронавирусом: 142 — непосредственно от ковид, в остальных 430 случаях это заболевание было сопутствующим. Из семерых, скончавшихся за прошедшие сутки, 62-летняя женщина умерла непосредственно от коронавируса. Ещё у шестерых пациентов COVID -19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 54-летнего мужчины стали сахарный диабет с множественными осложнениями и гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца, 71-летнего — злокачественное новообразование. Женщина в возрасте 81 года скончалась из-за атеросклеротического кардиосклероза при гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца; 68-летняя — из-за цирроза печени и портальной гипертензии. Мужчина в возрасте 80 лет умер от рака лёгкого и атеросклеротической болезни сердца, а 71-летний мужчина скончался от атеросклероза коронарных артерий, постинфарктного кардиосклероза и тромбоза.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 722 188 исследований, из которых за минувшие сутки — 6267 тестов.
В регионе за минувшие сутки от COVID-19 скончались три медика. Так от коронавирусной инфекции накануне ушёл из жизни заведующим кафедрой урологии и андрологии УГМАДО Николай Тарасов, которого практически каждый уролог нашего региона может назвать своим Учителем.
Накануне на 58-м году жизни скончалась врач-невролог из Ашинского района, руководитель медицинского подразделения Миньяра. Также из жизни ушла 58-летняя старшая медсестра инфекционного отделения челябинской городской больницы № 8. У обеих женщин подтверждён COVID-19.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников