18 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области умерло семь больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 110 новых случаев заболевания COVID-19, два из которых — школьники. Умерло семь больных, один из которых — непосредственно от коронавируса.

Обновлённую статистику по данным на утро воскресенья, 18 октября, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 514 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3780 человек. За прошедшие сутки выписаны 108 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 120 пациентов.

С начала пандемии умерло 572 больных коронавирусом: 142 — непосредственно от ковид, в остальных 430 случаях это заболевание было сопутствующим. Из семерых, скончавшихся за прошедшие сутки, 62-летняя женщина умерла непосредственно от коронавируса. Ещё у шестерых пациентов COVID -19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 54-летнего мужчины стали сахарный диабет с множественными осложнениями и гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца, 71-летнего — злокачественное новообразование. Женщина в возрасте 81 года скончалась из-за атеросклеротического кардиосклероза при гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца; 68-летняя — из-за цирроза печени и портальной гипертензии. Мужчина в возрасте 80 лет умер от рака лёгкого и атеросклеротической болезни сердца, а 71-летний мужчина скончался от атеросклероза коронарных артерий, постинфарктного кардиосклероза и тромбоза.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 722 188 исследований, из которых за минувшие сутки — 6267 тестов.

В регионе за минувшие сутки от COVID-19 скончались три медика. Так от коронавирусной инфекции накануне ушёл из жизни заведующим кафедрой урологии и андрологии УГМАДО Николай Тарасов, которого практически каждый уролог нашего региона может назвать своим Учителем.

Накануне на 58-м году жизни скончалась врач-невролог из Ашинского района, руководитель медицинского подразделения Миньяра. Также из жизни ушла 58-летняя старшая медсестра инфекционного отделения челябинской городской больницы № 8. У обеих женщин подтверждён COVID-19.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    Все новости