СК начал повторную проверку по факту смерти Тесака

Следственный комитет отменил ранее вынесенное постановление об отказе в возбуждении дела по факту смерти в челябинском СИЗО блогера-националиста Максима Марцинкевича, более известного интернет-сообществу как Тесак. Сегодня же стало известно о том, что региональное Следственное управление отменило постановление об отказе в возбуждении дела. Об этом на своей странице в соцсети написал адвокат блогера Алексей Михальчик.
— Следственное управление Челябинской области отменило постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти Максима Марцинкевича. Правозащитник Андрей Бабушкин по просьбе представителей его отца получил официальное подтверждение информации о том, что 16 октября 2020 года следователем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В тот же день руководителем Следственного управления указанное решение было признано незаконным и отменено. Отцу Максима и его адвокатам копия указанных решений направлена не была, — написал Алексей Михальчик.
Доследственная проверка началась снова и будет продолжаться в течение 30 дней. По окончании этого периода станет известно, возбудят ли уголовное дело.
Напомним, тело Максима Марцинкевича обнаружили 16 сентября в челябинском СИЗО № 3. Предварительной причиной смерти блогера назвали суицид.
Фото: vk.com/zameshcheniye
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов