В Челябинской области за сутки выявили 103 новых случая коронавируса

В Челябинской области за минувшие сутки скончались шесть человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. Выявлено 103 новых больных, четверо из которых — школьники. Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 18 тысяч 75 человек.
По данным пресс-службы областного Минздрава на утро среды, 14 октября, в регионе продолжают болеть коронавирусом 3781 человек. За прошедшие сутки выписаны 126 человек, а всего выздоровели 13 тысяч 701 пациент. Умер 551 человек, из которых 138 — непосредственно от COVID-19, ещё в 413 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
Непосредственно от коронавируса умерли женщины в возрасте 61 и 68 лет. Ещё у четверых, скончавшихся за минувшие сутки, COVID-19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти одного 79-летнего мужчины стали инфаркт головного мозга и лёгочно-сердечная недостаточность, второго — хроническая обстуктивная болезнь лёгких и гипертоническая болезнь. Женщина в возрасте 86 лет скончалась от сахарного диабета и атеросклероза коронарных артерий, а 84-летняя — от сахарного диабета с множественными осложнениями и гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца.
За сутки в регионе сделали 5875 тестов на COVID-19 методами ИФА и ПЦР, всего с начала пандемии — 696 тысяч 719 исследований.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься