14 октября 2020
Обсудить

Челябинский «Трактор» на выезде обыграл казанский «Ак Барс»

img
На льду «Татнефть-Арены» в Казани челябинский «Трактор» одолел гостей льда — команду «Ак Барс». Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. При этом чёрно-белые победили казанцев впервые с января 2019 года.

Игра стартовала очень динамично, с большим количеством силовых приёмов. Счёт на десятой минуте встречи открыли в неравном составе подопечные Анвара Гатиятулина — чёрно-белые воспользовались ошибкой хозяев, убежав в контратаку. Шайбу в зону «Ак Барса» доставил Сергей Калинин, а там Алексей Бывальцев выстрелом с ползоны вывел челябинцев вперёд. Казанцы отыгрались спустя несколько минут. Но тренерский штаб «Трактора» запросил видеопросмотр на предмет положения «вне игры», после чего арбитры отменили гол.

Во втором отрезке игры, на 26 минуте казанцы сумели реализовать лишнего. Альберт Яруллин после вбрасывания получил шайбу на синей линии и мощным щелчком сравнял счёт — 1:1.

— На старте третьей двадцатиминутки команды создали несколько опасных моментов, но голкиперы «Ак Барса» и «Трактора» сохранили для своих команд ничейный счёт, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — За пять минут до сирены подопечные Анвара Гатиятулина впервые в матче сумели реализовать большинство — Понтус Оберг оказался расторопнее всех на пятаке и вывел свою команду вперёд. Но защитник «Ак Барса» Камиль Фазылзянов бысро сравнял счёт.

После овертайма игра перешла в серию буллитов, где сильнее оказались игроки «Трактора». Победный бросок на счету Ника Бэйлена — 3:2.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости