В Челябинской области власти приняли решение по поводу дистанта в школах

Перехода на удаленное обучение в школах Челябинской области не планируется. Об этом на пресс-конференции сегодня, 12 октября, заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт.
Переход на дистант не состоится, поскольку главной для этого причины — массовой заболеваемости коронавирусом в школах — не отмечено.
— Да, некоторые учителя болеют, но массового заболевания среди педагогов нет. Нет необходимости прерывать учебный процесс в школах. Мы все спокойно доучимся до каникул и уйдем отдыхать, — сказала Ирина Гехт.
При этом Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» разрешает школам самостоятельно устанавливать дни начала каникул, и некоторые образовательные учреждения региона этим воспользовались. Так, каникулы в образовательном центре № 2 в микрорайоне «Парковый» должны были начаться 2 ноября, но их перенесли на три недели раньше. Ушли на досрочные каникулы и первоклассники челябинской гимназии № 76.
Напомним, еще в конце сентября более 500 классов закрыли на карантин по ОРВИ. Ежедневно среди заболевших коронавирусом оказываются школьники, а из-за вспышки COVID-19 у педагогов недавно закрыли школу под Челябинском.
Лента новостей
- При поддержке Сбера автозавод «Урал» запустит новую линейку автомобилей
- Таможня и ФСБ перекрыли канал контрабанды древесины из Челябинской области
- Сбер и «ДСТ-Урал» намерены запустить льготный лизинг спецтехники по программе ДОМ.РФ
- В Челябинской области в доме с многодетной семьёй рухнул потолок
- Жителя Челябинской области осудили за случайную гибель маленькой дочери
- В Челябинской области за неделю задержали более 200 пьяных водителей
- Водителя микроавтобуса из Челябинской области осудят за смертельное ДТП
- Сбер представил на Иннопроме инновации для бизнеса и повседневной жизни
- В Челябинской области спасли двух заблудившихся грибников
- Отрицание, гнев, депрессия: краски понедельника показали на мордашках питомцы челябинского зоопарка
- Как по листьям понять, чего не хватает растениям, объяснил опытный агроном
- В Челябинске уничтожили сыр из Германии
- Рыбак утонул на озере Сугояк в Челябинской области
- Диспетчера челябинской теплоснабжающей компании осудили за падение ребёнка в яму с кипятком
- Врачи Челябинской области рассказали, как распознать аллергию и вовремя начать лечение
- Из-за розлива спирта на челябинском предприятии вспыхнул пожар, есть пострадавший