В Челябинской области более 500 школьных классов ушли на карантин по ОРВИ

В связи с распространением острых респираторных вирусных инфекций в Миасском городском округе закрыли на карантин школу №8. Всего в Челябинской области на дистанционное обучение переведены 11 общеобразовательных учреждений и 506 классов. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщили в региональном Министерстве образования.
По данным ведомства, приостановлен учебный процесс в школе №3 Южноуральска, в двух школах Кизильского (Гранитная, Богдановская) и Красноармейского районов (Якуповская и Лазурненская), школе №13 Саткинского района. На карантине находится школа №6 города Южноуральска, Еманжелинская специальная (коррекционная) школа-интернат, Кусинская школа №1, Нагорненская общеобразовательная школа. Занятия в удалённом формате проводит и школа №6 города Миасса.
Между тем в региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что в регионе наблюдается всплеск заболеваемости ОРВИ. С 14 по 20 сентября, в Челябинской области зарегистрировано более 29 тысяч случаев, что на 47% выше предыдущих показателей.
На карантине по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе находится один класс. За минувшие сутки COVID-19 выявили у шести школьников.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Челябинске открылся инновационный лицей, где будут обучать более тысячи детей
- Эксперты выяснили, насколько счастливы жители Челябинской области
- В Челябинской области в девятый раз стартовала добрая акция для целых школ и отдельных классов
- В Челябинске открыли новый лицей
- В Челябинской области утвердили программу правящей партии на выборах в областной парламент
- В Челябинске изменили афишу празднования Дня города
- Список самых «дорогих» вакансий сентября в Челябинской области опубликовали аналитики
- В Челябинске кинологи с собаками устроили для детей показательное выступление
- «Экспозиция не про диагнозы»: в Челябинске откроют выставку картин людей с особенностями здоровья
- В России с 1 сентября запретили держать дома пум, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Школьники из Челябинской области вернулись из международной экспедиции на Северном полюсе
- Осенью иммунитет под ударом: врач объяснила, какие анализы стоит сдать
- В реку Миасс в Челябинске снова попали нефтепродукты
- В Челябинске подвели итоги образовательного проекта «Курс победителей»
- Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся сентябрь в Челябинской области
- В Челябинске тысячи юристов рискуют остаться без работы из-за адвокатской монополии