12 октября 2020
Обсудить

В Челябинске 278 обманутых дольщиков получат квартиры

img
Решение достроить в Челябинске два проблемных дома в жилом комплексе «Радуга» было принято на заседании наблюдательного совета Фонда защиты прав дольщиков. Свои квартиры смогут получить 278 пострадавших челябинцев, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Будут достроены дома № 6 (194 дольщика) и № 13 (84 дольщика) в жилом комплексе «Радуга». Возводил их на Краснопольской площадке застройщик ООО «Капитал дом», которое входило в группу компаний «Серебряный ключ». Компания была признана банкротом. После этого правительство Челябинской области и Фонд защиты прав дольщиков подписали соглашение о предоставлении субсидии.

Это решение — результат системной работы, которую ведет губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона держит ситуацию с долгостроями на личном контроле. Пути решения последовательно прорабатываются по каждому проблемному объекту Южного Урала. На сегодня в Едином реестре проблемных объектов находится 49 домов. По каждому из них планом-графиком предусмотрены мероприятия, направленные на восстановление прав дольщиков. В региональном Фонде помощи дольщикам на решение их проблем в 2020 году предусмотрено еще 537,9 миллиона рублей.

Ранее вручили ключи от квартир 159 обманутым дольщикам СК «Радуга».

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в колонию контрактника, не вернувшегося из отпуска
    • img
      «Макфа» пожаловалась на «Увелку» из-за схожей упаковки муки
    • img
      Из украинского плена вернули двух жителей Челябинска, считавшихся погибшими
    • img
      В Челябинске под суд пойдёт лжериелтор, обманувшая клиентку на 1,8 миллиона рублей
    • img
      Дмитрий Вяткин заявил, что танковое училище в Челябинске возродят в ближайшее время
    • img
      В челябинской прокуратуре рассказали о малолетних преступниках и жертвах мошенников
    • img
      Сроки оплаты за коммуналку сдвинут с весны 2026 года
    • img
      Для бывшего мэра Троицка запросили 15 лет колонии по делу о взятках
    • img
      Поймать рак на ранней стадии: какие обследования в Челябинской области можно пройти бесплатно
    • img
      В Челябинских школах стали готовить операторов беспилотников
    • img
      Самые популярные мошеннические схемы ко Дню всех влюблённых перечислили эксперты
    • img
      Жителей Челябинской области научили, как запланировать чекап, чтобы вовремя выявить онкологию
    • img
      Спасение мира и полёты над Парижем: жители Челябинской области увлеклись 3D-приключениями
    • img
      Более 10 килограммов морского чёрта не разрешили привезти в Челябинскую область
    • img
      На что семьи в Челябинской области тратят маткапитал, рассказали в Соцфонде
    • img
      В Челябинской области на родителей, подаривших сыну-подростку мопед, завели уголовное дело
    Все новости