07 октября 2020
Обсудить

Карен Даллакян объявил набор в школу зооволонтера фонда «Спаси меня»

img
Порой добровольцам, которые занимаются защитой животных, не хватает базовых знаний и навыков. Челябинцы, которым исполнилось 14 лет, могут записаться в бесплатную школу зооволонтера и научиться грамотно помогать животным и природе.

— Часто по незнанию добровольцы рискуют заразиться общими для человека и зверей инфекционными заболеваниями или нечаянно нарушить закон и за спасение животного получить административное или даже уголовное наказание. В школе волонтера научим, как совершать добрые дела и не разочаровываться, — рассказал президент Фонда зоозащиты «Спаси меня», ветеринарный врач Карен Даллакян.

Всех желающих (единственное условие — достижение 14-летнего возраста) опытные наставники, в том числе и сам Карен Даллакян, обучат основам ветеринарии, зоопсихологии, менеджменту НКО и познакомят с законом «О животном мире». Учащимся помогут получить представление о профессиях ветеринара, эколога, биолога. Планируются не только лекции, но и практические задания. Волонтерам предстоит оказывать помощь в спасении и реабилитации животных и птиц, выезжать в заповедники Челябинской области.

Проект реализуется при поддержке гранта губернатора Челябинской области. Занятия будут проходить два раза в месяц в течение года, до конца октября 2021 года. По окончанию всем выдадут сертификаты и удостоверения профессионального спасателя животных. Записаться можно по телефону +7-952-510-00-08.

Забота об экологии требует комплексных мер. Свой экологический проект реализуют на Полигоне ТБО в Сосновском районе. Здесь активно информируют южноуральцев о том, как работает предприятие и какие экологичные технологии используются для переработки и утилизации мусора. Для этого в компании выпускают серию материалов под общим названием «Алфавит отходов».

Рубрика «Алфавит отходов» стартовала в официальной группе Полигона ТБО во «ВКонтакте» 23 марта. Публикации выходят каждую неделю, по понедельникам. Специалисты рассказывают о явлениях и фактах, связанных с Полигоном ТБО и переработкой отходов, на доступном языке. Среди тем — вторсырье, технологии, а также разъяснение терминов, которые используются в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Публикации сопровождаются фотографиями или иллюстрациями.

Тема первой публикации — «Автомобильные шины». Интернет-пользователи узнали, что на Полигоне ТБО работает цех по их накоплению и дальнейшей переработке. Также в уже опубликованных материалах раскрываются темы биогумуса, весового контроля, геомембраны и другие.

Фото: karen-dallakyan.livejournal.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда дожди, мокрый снег и порывистый ветер покинут регион
    • img
      «Металлург» обыграл «Локомотив» и стал обладателем Кубка Гагарина
    • img
      На мебельной фабрике в Копейске загорелся ангар
    • img
      С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня
    • img
      «Это было реально сложно»: корреспондент «Пчелы» прожила один день из жизни пожарного
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    • img
      Сбер создал музыкальной трек на молодёжном форуме «На ты с IT»
    • img
      «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    • img
      Локомотив протаранил легковушку на переезде под Челябинском. Видео
    • img
      Южноуральцев пригласили поработать в плодовых садах, чтобы помочь бездомным животным
    • img
      Челябинца отправят в колонию за хищение более 11 млн рублей у жителей региона
    • img
      В Челябинске у 27 водителей во время рейда изъяли автомобили за долги
    • img
      Жители челябинского посёлка пожаловались на проезжающие по запрещённым дорогам грузовики
    • img
      Челябинку осудили за наезд на малолетнего самокатчика
    • img
      На северо-западе Челябинска под окнами многоэтажки нашли тело школьника
    • img
      В Челябинской области грузовик с газовыми баллонами врезался в жилой дом
    Все новости