За сутки в Челябинской области коронавирус выявили у 95 человек

На утро 6 октября в Челябинской области подтверждено 17293 случая заболевания COVID-19, среди которых за последние сутки — 95. В числе заболевших — четыре школьника.
За прошедшие сутки умерло два человека с подтвержденным коронавирусом, у обоих ковид был сопутствующим заболеванием. У 58-летнего пациента был сахарный диабет с осложнениями и гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца, у 54-летнего — сахарный диабет и атеросклероз коронарных артерий.
На сегодня в регионе больных COVID-19 — 3651 человек. За прошедшие сутки выписаны 19 человек. Всего 13092 пациента выздоровели и выписаны из больниц.
Количество сделанных тестов увеличилось за сутки на 5521 и составило 650 147.
В Челябинской области говорят о вспышке заболеваемости коронавирусом. В частности, на больничный ушло много чиновников.
Заместитель руководителя регионального УФАС Станислав Копылов госпитализирован с ковидной пневмонией.
Заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин сообщил о болезни в соцсетях. У него 35% поражение лёгких и двухсторонняя пневмония.
Министра физической культуры и спорта Леонида Одера и его заместителя Александра Казакова госпитализировали в областную больницу № 3 с коронавирусной инфекцией. Обследование на компьютерном томографе показало, что у Леонида Одера поражено 16% лёгких, а у его заместителя — 45%.
COVID-19 подтвердили и у главы Магнитогорска Сергея Бердникова. У него болезнь протекает в лёгкой форме, он лечится дома. Та же ситуация и у министра промышленности Челябинской области Павла Рыжего.
Почти половина сотрудников администрации Челябинска перешли на удалённый режим работы или ушли в отпуска.
- Сергей
Лента новостей
- Слёзы и жжение: как весной защититься от аллергического конъюнктивита, рассказала врач
- При пожаре в Челябинской области едва не погибла семья с пятью детьми
- В Челябинской области на территории завода нашли тело молодого мужчины
- В челябинскую школу ворвался неадекватный парень
- В Челябинской области резко подскочил спрос на таксистов
- Бастрыкин затребовал доклад по делу школьников, снявших видео 18+ с больной девочкой в Миассе
- В Челябинской области запечатлели танцующих и поющих журавлей
- Часть Челябинской области накроет мокрым снегом
- Правящая партия подарила обмундирование юным спортсменам, играющим в хоккей в валенках
- В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пешехода, выезжая с парковки
- В Южноуральске презентовали документальный фильм «За терриконами» о жизни на СВО
- За долгий брак в Челябинске наградили 17 пар
- Помощником человека по вопросам здоровья пищеварительной системы стал GigaChat
- Южноуральцам рассказали, как продвигается строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов
- Когда можно любоваться долгим звездопадом Лириды, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске из-за махинаций управляющей компании пенсионеру год выставляли крупные счета за отопление