05 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы усомнились в качестве прибывших из Чувашии саженцев

img
В Челябинскую область начали поступать 75 тысяч саженцев, подаренных благотворителем из Чувашии. Их распределили по районным администрациям. В Калининском районе по инициативе депутата люди, желающие принять участие в озеленении, оформили заявки ещё на прошлой неделе. До региона саженцы доехали с голыми корнями.

На сегодняшний вечер, 5 октября, жители Калининского района запланировали акцию по высадке деревьев. Они приехали забрать саженцы из районной администрации, куда их привезли из Чувашии. И каково было удивление горожан, когда они увидели состояние будущих деревьев. В редакцию «Пчелы» они направили фотографии и видеозапись.

— Мне кажетня, это совсем не нормально. Вот такие ели нам привезли. Говорят, два дня из Чувашии везли. Как они приживутся, я не знаю. Ехали вообще без кома земли, — рассказал житель Курчатовского района Михаил Слизенков. — Лучше бы прислали 100 саженцев, но нормальных чем 75 тысяч непонятно каких.

Изначально жители Калининского района ждали три вида саженцев (ели, липы, берёзы), но в район пришли только ели. Наш сайт также планирует принять участие в высадке деревьев, жители всё-таки решили это сделать, хотя бы ради эксперимента. Если вы знаете, какие саженцы и в каком состоянии пришли в другие районы, пишите нам. Челябинцы очень рады подарку, но пострадавшие саженцы вряд ли приживутся, считают они.

Фотографии саженцев отправлены заместителю министра экологии Челябинской области Виталию Безрукову и независимому эксперту в области ботаники. Пока известно, что замминистра буквально сегодня видел прибывшие в город саженцы, которые совершенно в другом, хорошем, состоянии. Возможно, только Калининскому району так не повезло?

Добавим, что акции по высадке деревьев должны пройти в Челябинске, Миассе, Златоусте, Южноуральске, Еманжелинском, Чебаркульском и Уйском районах, а также в селе Еманжелинка.

Фото, видео: Михаил Слизенков 

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    • img
      Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
    • img
      Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
    Все новости