05 октября 2020
Обсудить

«Уральские авиалинии» отменили авиасообщение между Челябинском и Москвой до февраля

img
Авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила рейсы из Челябинска в Москву и обратно. Судя по обращениям в соцсетях, изменения произошли 4 октября — пассажиры стали оставлять жалобы и вопросы в официальной группе компании во «ВКонтакте».

— Представители компании, начните уже отвечать на вопросы пассажиров. Отменены стыковочные рейсы из/в Челябинск. Что предлагают пассажирам взамен? Есть ли прямые рейсы в Сочи? Или что-то с вылетом из Екатеринбурга? — пишут челябинцы.

В «Уральских авиалиниях» на подобные сообщения отвечают, что «рейсы Челябинск—Москва отменены до февраля в связи с оптимизацией маршрутной сети, поэтому перенос даты вас вряд ли устроит».

По словам перевозчика, за билет, купленный до 1 мая, положен сертификат. Его можно оформить на сайте. В ином случае можно вернуть деньги согласно правилам применения тарифа по месту приобретения.

Пока жалобы поступают по вылетам в октябре. Например, челябинцы должны были оказаться в Домодедово уже 6 октября, чтобы затем вылететь в Сочи, и буквально за пару дней не обнаружили своего рейса на табло. У других сорвалось путешествие на Чукотку 22 октября. Люди понимают, что никаких вариантов, кроме транзитного рейса, нет, поэтому просят вернуть деньги.

Как сообщили сайту Znak.com в пресс-службе компании, полёты в столицу и обратно планируют вернуть с марта. Кроме того, пассажиров не оставят без рейсов в новогодние праздники. Из Челябинска в Москву с 25 декабря по 12 января самолёты будут летать каждый день.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
    • img
      В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
    • img
      Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
    • img
      Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
    • img
      Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
    • img
      Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
    • img
      Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
    • img
      Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
    • img
      Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
    • img
      Чем опасны тренировки в зале для женщин, объяснила челябинский медик
    • img
      Челябинский суд утвердил решение об изъятии имущества на миллиарды у экстремистской группировки
    • img
      Жители Челябинской области этой зимой увлеклись северным сиянием
    Все новости