Вице-губернатора Челябинской области госпитализировали с коронавирусом

Заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин сообщил о болезни в соцсетях. У него 35% поражения лёгких и двухсторонняя пневмония.
— Вот и я стал ещё одной единицей в статистике заболевших коронавирусом, — написал Векшин. — Огромное спасибо врачам ОКБ № 3, благодаря их труду и заботе чувствую, что иду на поправку. Болезнь очень тяжёлая. У меня 35% поражения лёгких и двухсторонняя пневмония. По своему опыту скажу, что коронавирус — это не обычное ОРВИ, а очень тяжёлая болезнь. Не слушайте тех, кто пренебрежительно относится к опасности пандемии и считает, что пора забывать об ограничениях и санитарной безопасности. Внимательно соблюдайте все меры предосторожности, а самое главное, берегите родных в преклонном возрасте. Желаю всем не оказаться на моем месте!
Такой вид из окна теперь у Анатолия Векшина
В комментариях к посту подписчики дают заместителю губернатора советы. Один из них — от директора Камерного театра Ильи Коломейского, который тоже лежит в больнице с ковидом.
— Анатолий Андреевич, удачи в этой борьбе с вирусом! Он очень коварный. Сам уже две недели любуюсь аналогичным видом. Совет бывалого: врачи всё сделают в лучшем виде, они у нас большие умнички. Но реально очень важно дышать, лёжа на животе, положив подушку, одеяло и пододеяльник, свёрнутые под грудь, таз и колени. Это очень важная практика, которой все пренебрегают. Здоровья Вам, — написал Коломейский.
В июне у вице-губернатора уже подозревали коронавирус, но тогда он не подтвердился.
По данным Минздрава региона, на утро 4 октября ковид диагностировали ещё 94 жителям Челябинской области. Среди них есть школьники. За прошедшие сутки умерло пять человек с коронавирусом.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан