02 октября 2020
Обсудить

Прокуратура проверит жалобу челябинки, чью дочь отправили в детский сад в 4 км от дома

img
Многодетная семья из микрорайона «Парковый» не смогла получить место в детском саду для своей трёхлетней дочки — ближайшее к дому учреждение находится на улице Хариса Юсупова, 76, но матери предложили водить ребенка в детсад за несколько километров от дома.

Жалобу челябинки проверит прокуратура Челябинска, рассказала старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева. Поводом для проверки стала история, которую женщина рассказала сайту 74.ru.

По словам челябинки, весной этого года девочка была четвёртой в списках и должна была пойти в тот же детсад на Хариса Юсупова, куда ходит её брат. Ребёнка по льготе многодетной семьи не только не зачислили одной из первых, но и вовсе лишили путёвки в этот и ещё в два детсада. 

Женщине после жалобы в комитет по делам образования Челябинска предложили перевестись в учреждение, которое находится в четырех километрах от дома. Челябинка подозревает, что их таким образом специально исключили из списка льготников.

В результате родителям предложили заявиться на перевод в один из детских садов в микрорайонах 47 и 48.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, когда появятся платные парковки в центре Челябинска
    • img
      Привязали к дереву и бросили: в Челябинске спасли щенка, которого оставили без еды и воды в лесу
    • img
      Глава Челябинска объяснил, почему в некоторых домах нет отопления
    • img
      Кардиолог рассказала челябинцам, почему тянет к сладкому и как с этим справиться
    • img
      Мост в Челябинской области, где начали осыпаться обочины, восстановят до конца осени
    • img
      Бывшего главного дорожника Челябинска осудили за взятку
    • img
      В ноябре челябинцев ждут шестидневная рабочая неделя и три выходных подряд
    • img
      Двое мужчин в тёмной одежде погибли за сутки на челябинских дорогах
    • img
      В Челябинской области начал разрушаться мост, отремонтированный в прошлом году
    • img
      Какую опасную болезнь может вызвать злоупотребление кофе, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области 20 октября пойдёт снег
    • img
      Мать заснула после ночной смены: в Челябинской области трое малышей получили обморожение
    • img
      Победителем всероссийского конкурса «Отец года» стал Максим Костандов из Челябинска
    • img
      На трассе под Челябинском иномарка насмерть сбила пешехода
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение более 76 млн при ремонте дороги
    • img
      Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
    Все новости