02 октября 2020
Обсудить

Прокуратура проверит жалобу челябинки, чью дочь отправили в детский сад в 4 км от дома

img
Многодетная семья из микрорайона «Парковый» не смогла получить место в детском саду для своей трёхлетней дочки — ближайшее к дому учреждение находится на улице Хариса Юсупова, 76, но матери предложили водить ребенка в детсад за несколько километров от дома.

Жалобу челябинки проверит прокуратура Челябинска, рассказала старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева. Поводом для проверки стала история, которую женщина рассказала сайту 74.ru.

По словам челябинки, весной этого года девочка была четвёртой в списках и должна была пойти в тот же детсад на Хариса Юсупова, куда ходит её брат. Ребёнка по льготе многодетной семьи не только не зачислили одной из первых, но и вовсе лишили путёвки в этот и ещё в два детсада. 

Женщине после жалобы в комитет по делам образования Челябинска предложили перевестись в учреждение, которое находится в четырех километрах от дома. Челябинка подозревает, что их таким образом специально исключили из списка льготников.

В результате родителям предложили заявиться на перевод в один из детских садов в микрорайонах 47 и 48.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
    • img
      Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
    • img
      Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
    • img
      Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
    • img
      Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
    • img
      Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи
    • img
      Челябинский подросток на Daewoo Nexia устроил ДТП с троллейбусом
    • img
      В Челябинске наказали предпринимателя из Ростовской области за выставку кошек и попугаев
    • img
      Синоптики предупредили о мощных ливнях и туманах в Челябинской области
    • img
      Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
    • img
      В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
    • img
      Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
    • img
      От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
    • img
      С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
    • img
      Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
    Все новости