29 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Художники украсили граффити новостройку в Челябинской области

img
В Верхнем Уфалее на фасаде нового дома по улице Строителей, 40в появилось большое граффити. Дом ещё не сдан в эксплуатацию, но уже радует прохожих своим видом.

Красочный мурал подарила будущим жителям дома, переселяющимся из аварийного жилья, компания-застройщик АО «ЮУ КЖСИ». Над рисунком трудились профессиональные стрит-художники из команды GRAFFITIRUSSIA.

— Изображение мультяшных девочек на воздушном шаре выбрано как символ стремления к новому, лучшему. Пусть так и будет, — рассказал генеральный директор АО «ЮУ КЖСИ» Владимир Атаманченко.

Граффитисты отметили, что это первая их работа на новом доме, ранее художники украшали только отреставрированные многоэтажки.

— Сегодня художники меняют облик городов и это приветствуется практически на всех уровнях. Наши работы, а их уже более 220 только крупных по России и за её пределами, всегда вызывают благодарный отклик со стороны населения, а для малых городов — это большое, позитивное событие, — рассказала замдиректора по продвижению GRAFFITIRUSSIA Ирина Малыгина.

Напомним, в Челябинске художники восстановили граффити на фасаде дома на улице Труда. После этого горожане сравнили изображённую на рисунке девушку с женой губернатора региона Ириной Текслер.  В рамках фестиваля «Культурный код» лучшие художники страны украшали челябинские многоэтажки тематическими муралами.

Фото: пресс-служба АО «ЮУ КЖСИ» 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    • img
      В Челябинске открыли девять официальных пляжей со спасательными постами
    Все новости