29 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Художники украсили граффити новостройку в Челябинской области

img
В Верхнем Уфалее на фасаде нового дома по улице Строителей, 40в появилось большое граффити. Дом ещё не сдан в эксплуатацию, но уже радует прохожих своим видом.

Красочный мурал подарила будущим жителям дома, переселяющимся из аварийного жилья, компания-застройщик АО «ЮУ КЖСИ». Над рисунком трудились профессиональные стрит-художники из команды GRAFFITIRUSSIA.

— Изображение мультяшных девочек на воздушном шаре выбрано как символ стремления к новому, лучшему. Пусть так и будет, — рассказал генеральный директор АО «ЮУ КЖСИ» Владимир Атаманченко.

Граффитисты отметили, что это первая их работа на новом доме, ранее художники украшали только отреставрированные многоэтажки.

— Сегодня художники меняют облик городов и это приветствуется практически на всех уровнях. Наши работы, а их уже более 220 только крупных по России и за её пределами, всегда вызывают благодарный отклик со стороны населения, а для малых городов — это большое, позитивное событие, — рассказала замдиректора по продвижению GRAFFITIRUSSIA Ирина Малыгина.

Напомним, в Челябинске художники восстановили граффити на фасаде дома на улице Труда. После этого горожане сравнили изображённую на рисунке девушку с женой губернатора региона Ириной Текслер.  В рамках фестиваля «Культурный код» лучшие художники страны украшали челябинские многоэтажки тематическими муралами.

Фото: пресс-служба АО «ЮУ КЖСИ» 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    Все новости