В Челябинской области за сутки 81 человек заболел коронавирусом

На утро 27 сентября в регионе подтверждено 16493 случая заболевания COVID-19. За сутки добавился 81 заболевший, из них шестеро — школьники, сообщает пресс-служба Минздрава.
За прошедшие сутки скончались пять человек с диагнозом COVID-19. Непосредственно от коронавируса умер 63-летний мужчина. Причинами смерти 56-летней женщины стали хронический гломерулонефрит, хроническая почечная недостаточность, 72-летнего пациента — постинфарктный кардиосклероз, сахарный диабет, 60-летнего пациента — первичный миелофиброз, крупноочаговый постинфарктный кардиосклероз, 67-летней пациентки — диффузный кардиосклероз при стенозирующем атеросклерозе, гипертоническая болезнь. Ковид у них был сопутствующим заболеванием.
Всего на утро 27 сентября в регионе подтверждено 16493 случая заболевания COVID-19. На сегодня больных коронавирусом — 3224 человека. За прошедшие сутки выписан 81 человек. Всего 12755 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.
Исследований методами ИФА и ПЦР на COVID-19 за время пандемии было проведено 605 126, за прошедшие сутки сделано 5026 тестов. Один школьный класс по предписанию Роспотребнадзора закрыт на карантин по COVID-19.
Вчера, 26 сентября, губернатор Алексей Текслер рекомендовал работодателям Челябинской области перевести сотрудников на дистант.
Лента новостей
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
Челябинская область получит сотни миллионов федеральных средств на модернизацию объектов ЖКХ