24 сентября 2020
Обсудить (1)

Для челябинцев запустили горячую линию для бесплатной психологической помощи

img
Волонтёрский проект скорой психологической помощи «МыРядом2020» запустил новые телефонные линии в Челябинске и ещё 10 городах России. Теперь жители главного города региона могут бесплатно получить помощь психолога, позвонив по номеру +7 (351) 220-51-91.

Организовать бесплатную психологическую помощь в Челябинске, Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Екатеринбурге, Перми, Кургане, Краснодаре, Владивостоке, Кирове и Пензе позволило использование IP-телефонии. В каждом из городов появился свой номер телефона.

По словам организатора и руководителя волонтёрского проекта «МыРядом2020», психолога, кандидата психологических наук Надежды Сафьян, организация планирует привлекать новых психологов, чтобы обеспечить круглосуточную работу линии.

— Наличие прямого городского номера удобно для людей старшего поколения и тех, кто не пользуется мобильной связью или интернетом. При этом сохраняется возможность оставить заявку на консультацию на сайте МыРядом2020.рф, — рассказала Надежда.

Волонтерский проект организовали в конце марта 2020 год, на фоне пандемии коронавируса, для психологической помощи медикам и заболевшим. Вскоре возможность получить поддержку появилась у всех, кто в ней нуждается.

С момента старта проекта волонтёры-психологи приняли в работу более 700 заявок и провели более 1500 консультаций. Время отклика на заявку при этом не превышает 20 минут.

Всего организовано 10 линий помощи: для медиков и их родственников, заболевших, потерявших близких, детей и их родителей, беременных, подростков, пожилых, педагогов, потерявших доход и работу людей, а также для страдающих наркотической или алкогольной зависимостью. Отдельно выделена линия экстренной помощи.

— Психологи знают про последствия стрессовых ситуаций: когда нет возможности получить помощь, когда накапливаются истощение и усталость, когда собственных ресурсов для того, чтобы справиться со стрессом, не хватает, — рассказала Надежда. — Рост психологических заболеваний и неврозов возникает не в период острого стресса, а после него! При этом всего несколько консультаций могут помочь людям не скатываться в депрессию, найти выход, принять верные решения, продолжить жить.

Сейчас в проекте участвуют от 250 до 300 психологов из 27 регионов России, Казахстана и США. Есть в проекте и психологи из Челябинска. У всех психологов есть опыт психологического консультирования. С экстренными заявками работают кризисные психологи.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Мария
    Как хорошо, что "Все психологи" могут оказать помощь онлайн, ведь многие люди стесняются своих проблем

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    • img
      Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
    • img
      Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
    • img
      В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
    • img
      Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники
    • img
      Кому лучше отказаться от мерцающих гирлянд, рассказала психиатр-нарколог
    • img
      В массовой аварии на трассе в Челябинской области пострадал человек
    • img
      Для уборки снега в Челябинске вывели 182 единицы дорожной техники
    • img
      «Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
    Все новости