Директора школы в Челябинской области наказали за протекающие потолки
Роспотребнадзор отреагировал на заявление общественников, которые рассказали об удручающем состоянии школы № 38 в Златоусте. Образовательное учреждение оказалось не готово к учебному году — сотрудникам пришлось расставить вёдра, чтобы вода с протекающего потолка не капала на пол.
Школа к 1 сентября предоставила отчёт о готовности, но фактически родители учеников увидели в помещениях учебного заведения протекающие потолки, рассказали в общественной организации «Гражданский патруль».
Активисты сразу же обратились в территориальный отдел Роспотребнадзора, который провёл административное расследование. Жалобы горожан подтвердились — проверка выявила нарушения санитарного законодательства в части санитарного содержания спортивных залов и библиотеки. В отношении директора учреждения составлен административный протокол.
![]()
— У школы и у Министерства образования было время, чтобы привести учебное заведение в нормативный вид. Не понятно, почему они этого не сделали. Дети не должны заниматься спортом и читать в помещениях, где на полу лужи. Надеюсь, что нарушения исправят в кратчайшие сроки, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.
Ранее родители учеников из другой школы в Златоусте возмутило состояние фасада здания. Со стен падала штукатурка, но за время дистанционного обучения и летних каникул о ремонте никто не позаботился.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску