23 сентября 2020
Обсудить

Почти 500 классов в Челябинской области ушли на карантин по ОРВИ

img
Количество классов, закрытых на карантин в связи ростом заболеваемости ОРВИ, достигло в регионе 469. В пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области сообщили также о трех полностью закрытых школах — в Нагайбакском, Красноармейском и Кизильском районах.

Образовательные учреждения закрывают полностью в связи с тем, что число учеников в них невелико. 

По словам пресс-секретаря регионального Минобра Светланы Платоновой, закрытие классов — это не показать вспышки заболеваемости ОРВИ. Дело в том, что сейчас школьников не допускают к учебе даже с малейшими симптомами, их сразу отправляют на больничный. 

— Всем кажется, что цифра по закрытым классам на карантин в текущий осенний период выросла, но нет, она почти такая же, как и в аналогичный период прошлого года, притом что ранее было много неучтенных случаев, — рассказала Светлана Платонова.

Между тем в региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что в регионе наблюдается всплеск заболеваемости ОРВИ. С 14 по 20 сентября, в Челябинской области зарегистрировано более 29 тысяч случаев , что на 47% выше предыдущих показателей. Ранее в миасских школах закрыли на карантин и перевели на дистанционное обучение 25 классов. 

На карантине по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе находится один класс.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    Все новости