Почти 500 классов в Челябинской области ушли на карантин по ОРВИ
Количество классов, закрытых на карантин в связи ростом заболеваемости ОРВИ, достигло в регионе 469. В пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области сообщили также о трех полностью закрытых школах — в Нагайбакском, Красноармейском и Кизильском районах.
Образовательные учреждения закрывают полностью в связи с тем, что число учеников в них невелико.
По словам пресс-секретаря регионального Минобра Светланы Платоновой, закрытие классов — это не показать вспышки заболеваемости ОРВИ. Дело в том, что сейчас школьников не допускают к учебе даже с малейшими симптомами, их сразу отправляют на больничный.
— Всем кажется, что цифра по закрытым классам на карантин в текущий осенний период выросла, но нет, она почти такая же, как и в аналогичный период прошлого года, притом что ранее было много неучтенных случаев, — рассказала Светлана Платонова.
Между тем в региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что в регионе наблюдается всплеск заболеваемости ОРВИ. С 14 по 20 сентября, в Челябинской области зарегистрировано более 29 тысяч случаев , что на 47% выше предыдущих показателей. Ранее в миасских школах закрыли на карантин и перевели на дистанционное обучение 25 классов.
На карантине по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе находится один класс.
Лента новостей
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
Сотни вазонов с пышными петуниями установили в центре Челябинска к 290-летию города
Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +13 градусов
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
«Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию