18 сентября 2020
Обсудить

На карантин по гриппу и ОРВИ отправили 25 школьных классов Миасса

img
В миасских школах закрыли на карантин и перевели на дистанционное обучение 25 классов. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщили в управлении образования администрации Миасского городского округа.

В ведомстве уточнили, что карантинные меры никак не связаны с распространением коронавирусной инфекции. Классы переводят на дистант из-за сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ. При этом школьники не выпадают из учебного процесса и получают необходимые задания на дом. Некоторые классы имеют техническую возможность проведения занятий в режиме онлайн.

Напомним, в Челябинской области стартовала вакцинация от гриппа. Привить ребёнка можно в любом образовательном учреждении, предварительно подписав согласие на процедуру. Совершеннолетние челябинцы могут бесплатно поставить прививку, ближайшая вакцинация пройдет в субботу, 19 сентября, в торговых комплексах Челябинска и области.

В Челябинской области 11 сентября на карантин по коронавирусу закрыли четыре класса, один из них — в гимназии № 80, где учится сын губернатора региона Алексея Текслера. По решению Роспотребнадзора, три класса на этой неделе вернулись к обычному учебному процессу.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
    • img
      Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
    • img
      Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
    • img
      Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
    • img
      Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    Все новости