11 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области у шести школьников подтвердили коронавирус

img
За минувшие сутки коронавирус в Челябинской области выявили у четырёх школьников, ещё у двоих учеников заболевание подтвердили накануне. Всего COVID-19 за сутки подтвердили у 77 человек. Данные на утро пятницы, 11 сентября, сообщили в региональном Минздраве.

На карантин по предписанию Роспотребнадзора из-за выявленных случаев COVID-19 закрыто 4 класса.

С начала пандемии в Челябинской области коронавирус подтвердили у 15 тысяч 225 человек. Из них выздоровели 12 тысяч 52 пациента. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека. Умерло 416 больных, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, ещё в 304 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— У всех четверых, скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Так, 79-летний мужчина скончался от атеросклеротической болезни сердца и сердечной недостаточности. Женщина в возрасте 65 лет умерла от сахарного диабета с осложнениями и инфекционно-токсического шока. Женщина в возрасте 80 лет ушла из жизни из-за гипертонической болезни с поражением сердца и почек и хронической почечной недостаточности. А причиной смерти 88-летней пациентки стали атеросклеротический кардиосклероз и гипертоническая болезнь.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 540 тысяч 825 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3463 теста.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Фотография конечно подходящая

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    • img
      Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
    • img
      Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
    • img
      На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
    • img
      В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
    • img
      Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
    • img
      Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
    • img
      «Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
    • img
      Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
    • img
      Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области
    Все новости