В Челябинской области у шести школьников подтвердили коронавирус

За минувшие сутки коронавирус в Челябинской области выявили у четырёх школьников, ещё у двоих учеников заболевание подтвердили накануне. Всего COVID-19 за сутки подтвердили у 77 человек. Данные на утро пятницы, 11 сентября, сообщили в региональном Минздраве.
На карантин по предписанию Роспотребнадзора из-за выявленных случаев COVID-19 закрыто 4 класса.
С начала пандемии в Челябинской области коронавирус подтвердили у 15 тысяч 225 человек. Из них выздоровели 12 тысяч 52 пациента. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека. Умерло 416 больных, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, ещё в 304 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
— У всех четверых, скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.
Так, 79-летний мужчина скончался от атеросклеротической болезни сердца и сердечной недостаточности. Женщина в возрасте 65 лет умерла от сахарного диабета с осложнениями и инфекционно-токсического шока. Женщина в возрасте 80 лет ушла из жизни из-за гипертонической болезни с поражением сердца и почек и хронической почечной недостаточности. А причиной смерти 88-летней пациентки стали атеросклеротический кардиосклероз и гипертоническая болезнь.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 540 тысяч 825 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3463 теста.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
«Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области