11 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области у шести школьников подтвердили коронавирус

img
За минувшие сутки коронавирус в Челябинской области выявили у четырёх школьников, ещё у двоих учеников заболевание подтвердили накануне. Всего COVID-19 за сутки подтвердили у 77 человек. Данные на утро пятницы, 11 сентября, сообщили в региональном Минздраве.

На карантин по предписанию Роспотребнадзора из-за выявленных случаев COVID-19 закрыто 4 класса.

С начала пандемии в Челябинской области коронавирус подтвердили у 15 тысяч 225 человек. Из них выздоровели 12 тысяч 52 пациента. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека. Умерло 416 больных, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, ещё в 304 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— У всех четверых, скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Так, 79-летний мужчина скончался от атеросклеротической болезни сердца и сердечной недостаточности. Женщина в возрасте 65 лет умерла от сахарного диабета с осложнениями и инфекционно-токсического шока. Женщина в возрасте 80 лет ушла из жизни из-за гипертонической болезни с поражением сердца и почек и хронической почечной недостаточности. А причиной смерти 88-летней пациентки стали атеросклеротический кардиосклероз и гипертоническая болезнь.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 540 тысяч 825 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3463 теста.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
    • img
      В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    • img
      В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
    • img
      В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
    • img
      В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
    • img
      Поддержка, здоровье и братство: в Челябинске создали мужское сообщество ГАРТ
    • img
      Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
    • img
      Духовно богатый снежный барс Ермак проигнорировал подарки в челябинском зоопарке
    • img
      Банки стали повышать ставки по долгосрочным вкладам
    • img
      Россельхознадзор развернул на границе Челябинской области 20 тонн баклажанов из Казахстана
    • img
      В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
    • img
      На Челябинскую область надвигается бабье лето
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    Все новости