11 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области у шести школьников подтвердили коронавирус

img
За минувшие сутки коронавирус в Челябинской области выявили у четырёх школьников, ещё у двоих учеников заболевание подтвердили накануне. Всего COVID-19 за сутки подтвердили у 77 человек. Данные на утро пятницы, 11 сентября, сообщили в региональном Минздраве.

На карантин по предписанию Роспотребнадзора из-за выявленных случаев COVID-19 закрыто 4 класса.

С начала пандемии в Челябинской области коронавирус подтвердили у 15 тысяч 225 человек. Из них выздоровели 12 тысяч 52 пациента. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека. Умерло 416 больных, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, ещё в 304 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— У всех четверых, скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Так, 79-летний мужчина скончался от атеросклеротической болезни сердца и сердечной недостаточности. Женщина в возрасте 65 лет умерла от сахарного диабета с осложнениями и инфекционно-токсического шока. Женщина в возрасте 80 лет ушла из жизни из-за гипертонической болезни с поражением сердца и почек и хронической почечной недостаточности. А причиной смерти 88-летней пациентки стали атеросклеротический кардиосклероз и гипертоническая болезнь.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 540 тысяч 825 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3463 теста.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    • img
      В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области заговорили о новых заправках и запасах топлива
    • img
      «Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
    • img
      Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
    • img
      Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    Все новости