Власти Челябинска пообещали каждый день искать нарушителей масочного режима

Проверять торговые комплексы и магазины Челябинска на соблюдение масочного режима сотрудниками и покупателями власти города намерены в ежедневном режиме. В пресс-службе администрации рассказали, сколько магазинов нарушили требования по результатам рейда во вторник, 22 сентября.
Напомним, 21 сентября глава Челябинска Наталья Котова поручила активизировать проверки соблюдения масочного режима в транспорте и местах торговли. На следующий день сотрудники управления по торговле и услугам посетили 173 предприятия торговли, 62 из которых — в одном из торговых комплексов.
В итоге всего в трех магазинах сотрудники были без масок.
— С руководителями предприятий торговли проведены разъяснительные беседы о недопустимости работы продавцов без масок, а также о недопустимости обслуживания покупателей, не имеющих защитных масок. Составлены протоколы. Проверки торговых комплексов и магазинов города будут продолжаться в ежедневном режиме, — рассказали в администрации.
20 сентября чиновники проверили 40 магазинов и 138 отделов, обнаружив сотрудников без средств индивидуальной защиты в 10 отделах.
Обязанность граждан с 12 мая и до особого распоряжения носить маски в местах общего пользования установлена распоряжением правительства Челябинской области. Полицейские могут привлечь нарушителей к административной ответственности, предусмотренной статьей 20.6.1 КоАП — за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Диапазон наказаний по первой части этой статьи — от предупреждения до штрафа в размере от одной до 30 тысяч рублей.
Лента новостей
- Певица из Челябинской области борется за выход в финал международного вокального конкурса
- Синоптики предупредили о мокром снеге и неустойчивой погоде в Челябинской области
- «Трактор» обыграл минское «Динамо» на старте второго раунда Кубка Гагарина
- Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
- Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
- Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
- В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
- Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
- В Челябинской области в субботу ожидаются мокрый снег и до плюс 11 градусов
- В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
- Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
- В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
- В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
- К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
- Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
- Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери