22 сентября 2020
Обсудить

За сутки в Челябинской области скончалось трое с диагнозом коронавирус

img
В Челябинской области за минувшие сутки скончались трое с подтверждённым диагнозом COVID-19, двое из которых — непосредственно от коронавируса. Выявлено 79 новых больных, шестеро из которых — школьники. Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 16 тысяч 86 человек.

По данным Минздрава на утро вторника, 22 сентября, в регионе продолжают болеть коронавирусом 3160 человек. За прошедшие сутки выписаны 31 человек, а всего выздоровели 12 тысяч 431 пациент.

На карантине по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе находится один класс.

Умерло 453 больных, из которых 116 — непосредственно от COVID-19, ещё в 337 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

Непосредственно от COVID-19 скончались 56-летний мужчина и 49-летняя женщина. Ещё один мужчина в возрасте 83 лет ушёл из жизни от постинфарктного кардиосклероза и гипертонической болезни, коронавирус у него был сопутствующим заболеванием.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 581 тысяча 9 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 2584 теста.

Накануне в Челябинскую область поступила первая вакцина от коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости