57 человек остановили крупный пожар на ММК

В листопрокатном цехе № 4 Магнитогорского металлургического комбината накануне вечером загорелся клетевой стан, откуда огонь перекинулся на кровлю здания. О том, как происшествие ликвидировали сразу на нескольких точках, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Местом сбора по тревоге для огнеборцев 22 сентября стал листопрокатный цех № 4. Первое подразделение прибыло на место происшествия через 5 минут после сообщения о ЧП. К тому времени горел клетевой стан, а огонь успел перекинуться на кровлю здания.
В район ЧП направили дополнительные силы. На месте создали 3 звена газодымозащитной службы.
— Решающим же направлением тушения стала подача огнетушащих веществ на кровлю цеха, — рассказали в ГУ МЧС. — Грамотные действия и оперативное реагирование сотрудников Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона позволили не допустить распространение огня на значительную площадь — площадь строения по кровле превышает 150 тысяч квадратных метров! Открытое горение было ликвидировано в 19 часов 12 минут на площади 500 квадратов.
Обошлось без погибших и травмированных. Из здания самостоятельно до прибытия пожарных подразделений вышло 23 человека персонала.
Происшествие ликвидировали 57 человек и 18 единиц техники, в том числе 42 человека и 12 единиц техники — от МЧС России.
Днём 17 августа во время планового ремонта случился пожар в коксовой батарее № 8 ММК. В результате возгорания ожоги средней степени получили четверо рабочих предприятия. Инцидентом заинтересовался Следственный комитет.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности