21 сентября 2020
Обсудить

«Трава — по пояс». Котова поручила скосить заросли вдоль улиц

img
Глава Челябинска Наталья Котова поручила в кратчайшие сроки скосить траву вокруг домов со внешней и внутренней сторон. Заросли выявили во время совместной выездной проверки мэра и управления жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в понедельник, 21 сентября, на аппаратном совещании в администрации города.

— По придомовым территориям прошлись, проехались — нашли 23 территории, где не проведено кошение травы, разбросан бытовой мусор, — рассказала Наталья Котова. — Составлены акты, которые направлены в ГЖИ [Госжилинспекцию]. Есть ряд домов, в основном это двух-трёхэтажные, где во дворах стоит трава по пояс — и по внутренней, а главное — по внешней стороне.

Она поручила заместителю по городскому хозяйству Александру Астахову поделить территории между дорожниками и управляющими компаниями.

— Важно, чтобы мы в зиму не ушли в таком виде, — заключила Котова.

В августе, после того, как мэр Челябинска Наталья Котова в начале недели отчитала зама по дорожному хозяйству Максима Куляшова за бардак на улицах, не скошенную траву и грязь и дала на уборку три дня, наш фотокорреспондент прогулялся и показал, что поменялось. Оказалось, что где-то скосили траву, но не вывезли её, где-то пыль и грязь остались нетронутыми, и лишь на единицах улиц стало действительно чище.

Такие работы, несмотря на плохое качество, заказчик принимает, выписывая незначительные штрафы. В начале сентября представители Общероссийского народного фронта попросили прокуратуру привлечь к административной ответственности чиновников челябинской мэрии. В своем обращении общественники сообщили о полном отсутствии контроля со стороны заказчика за качеством содержания и уборки городских улиц.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
    • img
      Что нельзя делать 24 февраля, чтобы жить без тоски: строгие запреты на Власьев день
    • img
      Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
    • img
      В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
    • img
      Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
    • img
      Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля
    Все новости