«Трава — по пояс». Котова поручила скосить заросли вдоль улиц

Глава Челябинска Наталья Котова поручила в кратчайшие сроки скосить траву вокруг домов со внешней и внутренней сторон. Заросли выявили во время совместной выездной проверки мэра и управления жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в понедельник, 21 сентября, на аппаратном совещании в администрации города.
— По придомовым территориям прошлись, проехались — нашли 23 территории, где не проведено кошение травы, разбросан бытовой мусор, — рассказала Наталья Котова. — Составлены акты, которые направлены в ГЖИ [Госжилинспекцию]. Есть ряд домов, в основном это двух-трёхэтажные, где во дворах стоит трава по пояс — и по внутренней, а главное — по внешней стороне.
Она поручила заместителю по городскому хозяйству Александру Астахову поделить территории между дорожниками и управляющими компаниями.
— Важно, чтобы мы в зиму не ушли в таком виде, — заключила Котова.
В августе, после того, как мэр Челябинска Наталья Котова в начале недели отчитала зама по дорожному хозяйству Максима Куляшова за бардак на улицах, не скошенную траву и грязь и дала на уборку три дня, наш фотокорреспондент прогулялся и показал, что поменялось. Оказалось, что где-то скосили траву, но не вывезли её, где-то пыль и грязь остались нетронутыми, и лишь на единицах улиц стало действительно чище.
Такие работы, несмотря на плохое качество, заказчик принимает, выписывая незначительные штрафы. В начале сентября представители Общероссийского народного фронта попросили прокуратуру привлечь к административной ответственности чиновников челябинской мэрии. В своем обращении общественники сообщили о полном отсутствии контроля со стороны заказчика за качеством содержания и уборки городских улиц.
Лента новостей
Стажировки и работа в топовых компаниях: студентам Челябинской области предложили шанс для будущего
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
Дорогу под Челябинском полностью осветили светодиодными фонарями
На трассе М-5 в Челябинской области пожилой водитель вылетел на встречку и погиб
Суд взыскал компенсацию с челябинского бассейна после отравления девочки хлором
В Челябинске зоологи подвесили львам тазики с украденным у медведей снегом
Марафон на Таганае помог Челябинской области набрать тысячи «чистых» километров
Четыре способа стерилизации банок назвали специалисты Челябинской области
В Челябинске автомобилистам почти на месяц перекрыли часть популярной улицы
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 5 и 6 сентября