«Трава — по пояс». Котова поручила скосить заросли вдоль улиц

Глава Челябинска Наталья Котова поручила в кратчайшие сроки скосить траву вокруг домов со внешней и внутренней сторон. Заросли выявили во время совместной выездной проверки мэра и управления жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в понедельник, 21 сентября, на аппаратном совещании в администрации города.
— По придомовым территориям прошлись, проехались — нашли 23 территории, где не проведено кошение травы, разбросан бытовой мусор, — рассказала Наталья Котова. — Составлены акты, которые направлены в ГЖИ [Госжилинспекцию]. Есть ряд домов, в основном это двух-трёхэтажные, где во дворах стоит трава по пояс — и по внутренней, а главное — по внешней стороне.
Она поручила заместителю по городскому хозяйству Александру Астахову поделить территории между дорожниками и управляющими компаниями.
— Важно, чтобы мы в зиму не ушли в таком виде, — заключила Котова.
В августе, после того, как мэр Челябинска Наталья Котова в начале недели отчитала зама по дорожному хозяйству Максима Куляшова за бардак на улицах, не скошенную траву и грязь и дала на уборку три дня, наш фотокорреспондент прогулялся и показал, что поменялось. Оказалось, что где-то скосили траву, но не вывезли её, где-то пыль и грязь остались нетронутыми, и лишь на единицах улиц стало действительно чище.
Такие работы, несмотря на плохое качество, заказчик принимает, выписывая незначительные штрафы. В начале сентября представители Общероссийского народного фронта попросили прокуратуру привлечь к административной ответственности чиновников челябинской мэрии. В своем обращении общественники сообщили о полном отсутствии контроля со стороны заказчика за качеством содержания и уборки городских улиц.
Лента новостей
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
Самый бесполезный анализ жителям Челябинской области назвала эндокринолог
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл полезный семинар для сотрудников, кто общается с абонентами
Лисички и цветущую землянику нашли под октябрьским снегом в лесах Челябинской области
Синоптики предупредили о тепле до +18 градусов в Челябинской области
Обвиняемая в поджоге дома на 2 миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
Погода в Челябинской области преподнесёт сюрприз: где в понедельник потеплеет до +20 градусов