«Трава — по пояс». Котова поручила скосить заросли вдоль улиц

Глава Челябинска Наталья Котова поручила в кратчайшие сроки скосить траву вокруг домов со внешней и внутренней сторон. Заросли выявили во время совместной выездной проверки мэра и управления жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в понедельник, 21 сентября, на аппаратном совещании в администрации города.
— По придомовым территориям прошлись, проехались — нашли 23 территории, где не проведено кошение травы, разбросан бытовой мусор, — рассказала Наталья Котова. — Составлены акты, которые направлены в ГЖИ [Госжилинспекцию]. Есть ряд домов, в основном это двух-трёхэтажные, где во дворах стоит трава по пояс — и по внутренней, а главное — по внешней стороне.
Она поручила заместителю по городскому хозяйству Александру Астахову поделить территории между дорожниками и управляющими компаниями.
— Важно, чтобы мы в зиму не ушли в таком виде, — заключила Котова.
В августе, после того, как мэр Челябинска Наталья Котова в начале недели отчитала зама по дорожному хозяйству Максима Куляшова за бардак на улицах, не скошенную траву и грязь и дала на уборку три дня, наш фотокорреспондент прогулялся и показал, что поменялось. Оказалось, что где-то скосили траву, но не вывезли её, где-то пыль и грязь остались нетронутыми, и лишь на единицах улиц стало действительно чище.
Такие работы, несмотря на плохое качество, заказчик принимает, выписывая незначительные штрафы. В начале сентября представители Общероссийского народного фронта попросили прокуратуру привлечь к административной ответственности чиновников челябинской мэрии. В своем обращении общественники сообщили о полном отсутствии контроля со стороны заказчика за качеством содержания и уборки городских улиц.
Лента новостей
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании
У жителей Челябинской области появилась возможность подписывать исходящие вызовы
Дожди пока не отступят: в Челябинской области объявили прогноз погоды до конца недели
Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов