«Трава — по пояс». Котова поручила скосить заросли вдоль улиц

Глава Челябинска Наталья Котова поручила в кратчайшие сроки скосить траву вокруг домов со внешней и внутренней сторон. Заросли выявили во время совместной выездной проверки мэра и управления жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в понедельник, 21 сентября, на аппаратном совещании в администрации города.
— По придомовым территориям прошлись, проехались — нашли 23 территории, где не проведено кошение травы, разбросан бытовой мусор, — рассказала Наталья Котова. — Составлены акты, которые направлены в ГЖИ [Госжилинспекцию]. Есть ряд домов, в основном это двух-трёхэтажные, где во дворах стоит трава по пояс — и по внутренней, а главное — по внешней стороне.
Она поручила заместителю по городскому хозяйству Александру Астахову поделить территории между дорожниками и управляющими компаниями.
— Важно, чтобы мы в зиму не ушли в таком виде, — заключила Котова.
В августе, после того, как мэр Челябинска Наталья Котова в начале недели отчитала зама по дорожному хозяйству Максима Куляшова за бардак на улицах, не скошенную траву и грязь и дала на уборку три дня, наш фотокорреспондент прогулялся и показал, что поменялось. Оказалось, что где-то скосили траву, но не вывезли её, где-то пыль и грязь остались нетронутыми, и лишь на единицах улиц стало действительно чище.
Такие работы, несмотря на плохое качество, заказчик принимает, выписывая незначительные штрафы. В начале сентября представители Общероссийского народного фронта попросили прокуратуру привлечь к административной ответственности чиновников челябинской мэрии. В своем обращении общественники сообщили о полном отсутствии контроля со стороны заказчика за качеством содержания и уборки городских улиц.
Лента новостей
Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области рассказали, как получить сверхранний урожай подзимним посевом
В Челябинской области раскрыли убийство таксиста, совершённое 26 лет назад
Во сколько обойдутся школьные сборы семьям Челябинска в 2026 году, выяснили эксперты
Мужчина погиб при пожаре в бане в Челябинске
Участники AI Journey Contest 2026 будут бороться за призовой фонд более 10 миллионов рублей
«Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента