В Магнитогорске опрокинулась маршрутка, пострадали восемь человек

Авария с участием маршрутного такси и легкового автомобиля произошла в вечером в пятницу, 18 сентября. Травмы получили девять человек, среди них один несовершеннолетний, сообщили в управлении ГИБДД по Челябинской области.
Авария произошла в 18:40 на улице Вознесенская в Магнитогорске. 47-летний водитель Skoda Yeti, по предварительной информации, не уступил дорогу, разворачиваясь на регулируемом перекрёстке.
Автомобиль столкнулся со встречным «Луидором», после чего последний опрокинулся. Маршруткой управлял 62-летний мужчина. Среди пострадавших был 14-летний мальчик. Сами водители не пострадали.
— Шести пассажирам назначено амбулаторное лечение, один пассажир госпитализирован. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — говорится в сообщении автоинспекции.
На место аварии выехали несколько «скорых» и реанимация
Магнитогорцы обсуждают аварию в соцсетях — люди считают, что на дорогах нужно установить камеры видеонаблюдения, как в Челябинске. Маршрутные такси следует заменить ПАЗами.
— Во всех городах давно уже ПАЗики ездят с тахографами. И они в очень хорошем состоянии. А у нас до сих пор ни одного ПАЗика хорошего, — рассуждают жители.
Фото: ГИБДД, https://vk.com/auto_mgn
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке