18 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Трое больных коронавирусом скончались в Челябинской области за сутки

img
В Челябинской области за минувшие сутки скончались трое с подтверждённым диагнозом COVID-19, в том числе 48-летний мужчина. Выявлено 78 новых больных, двое из которых — школьники. Всего с начала пандемии коронавирус подтверждён у 15 тысяч 769 человек.

По данным Минздрава на утро пятницы, 18 сентября, в регионе насчитывается 2947 больных коронавирусом. За прошедшие сутки выписаны 28 человек, а всего выздоровели 12 тысяч 339 пациентов.

На карантине по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе находится один класс.

Умер 441 больной, из которых 114 — непосредственно от COVID-19, ещё в 327 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— У всех троих, скончавшихся в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Женщина в возрасте 88 лет умерла от хронической обструктивной болезни лёгких и гипертонической болезни. Мужчина в возрасте 70 лет ушёл из жизни от ишемического инфаркта и коронарного атеросклероза. Причиной смерти 48-летнего мужчины стали гипертоническая болезнь, сахарный диабет и лёгочно-сердечная недостаточность.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 566 тысяч 152 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 4203 теста.

Утром пресс-служба губернатора области сообщила о том, что от ковидной пневмонии минувшей ночью скончался глава Пластовского района Александр Неклюдов.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики дали для Челябинской области обнадёживающий прогноз до конца недели
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    Все новости