18 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Трое больных коронавирусом скончались в Челябинской области за сутки

img
В Челябинской области за минувшие сутки скончались трое с подтверждённым диагнозом COVID-19, в том числе 48-летний мужчина. Выявлено 78 новых больных, двое из которых — школьники. Всего с начала пандемии коронавирус подтверждён у 15 тысяч 769 человек.

По данным Минздрава на утро пятницы, 18 сентября, в регионе насчитывается 2947 больных коронавирусом. За прошедшие сутки выписаны 28 человек, а всего выздоровели 12 тысяч 339 пациентов.

На карантине по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе находится один класс.

Умер 441 больной, из которых 114 — непосредственно от COVID-19, ещё в 327 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— У всех троих, скончавшихся в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Женщина в возрасте 88 лет умерла от хронической обструктивной болезни лёгких и гипертонической болезни. Мужчина в возрасте 70 лет ушёл из жизни от ишемического инфаркта и коронарного атеросклероза. Причиной смерти 48-летнего мужчины стали гипертоническая болезнь, сахарный диабет и лёгочно-сердечная недостаточность.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 566 тысяч 152 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 4203 теста.

Утром пресс-служба губернатора области сообщила о том, что от ковидной пневмонии минувшей ночью скончался глава Пластовского района Александр Неклюдов.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сакура расцвела в челябинском саду
    • img
      На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
    • img
      Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области прокачали связь для любителей отдыха на озёрах
    • img
      Май, тепло и белки: хроники переезда пушистиков в челябинском зоопарке
    • img
      Весеннее обновление сделало платформу Умный дом Сбер ещё более понятной и человечной
    • img
      Грозы и до +26 градусов: синоптики дали прогноз для Челябинской области до 9 мая
    • img
      Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
    • img
      Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
    • img
      В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
    • img
      Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
    • img
      Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
    • img
      Минпромторг РФ потребовал взыскать более 200 миллионов рублей с челябинского оборонного завода
    Все новости