В Челябинской области начали включать отопление

В детские сады, школы, медицинские учреждения и другие социальные объекты Челябинской области в среду, 16 сентября, начали подавать тепло. Сделать это поручил глава региона Алексей Текслер во время совещания с главами муниципалитетов и членами правительства.
— Нужно минимизировать риски сезонного роста заболеваемости. На очереди — подача тепла в жилые дома, — написал на своих страницах в соцсетях Алексей Текслер. — Будем смотреть на температурный режим. В целом, к отопительному сезону подготовились. Сейчас помогаем муниципалитетам решать проблемные моменты.
Губернатор добавил, что, как и в прошлом году запретил главам уходить в отпуск до тех пор, пока тепло не поступит в каждый дом. Он пообещал следить за ситуацией во всех городах и районах.
В пресс-службе администрации Челябинска в минувший понедельник рассказали, что отопительный сезон в городе начнётся в конце сентября, так как температура к этому времени станет стабильно низкой — в течение пяти дней она должна держаться не выше +8 градусов.
Ранее власти рассчитывали начать отопительный сезон в начале октября, об этом в середине августе говорил замгубернатора Сергей Шаль. Сейчас сроки сдвинулись — предварительно батареи начнут теплеть 27-28 сентября.
Тепло в дома челябинцев может прийти и раньше, но для этого придётся подать заявление в управляющую компанию.
Напомним, жители Челябинской области задолжали за коммуналку 17 миллиардов рублей.
Лента новостей
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы