В Челябинской области начали включать отопление

В детские сады, школы, медицинские учреждения и другие социальные объекты Челябинской области в среду, 16 сентября, начали подавать тепло. Сделать это поручил глава региона Алексей Текслер во время совещания с главами муниципалитетов и членами правительства.
— Нужно минимизировать риски сезонного роста заболеваемости. На очереди — подача тепла в жилые дома, — написал на своих страницах в соцсетях Алексей Текслер. — Будем смотреть на температурный режим. В целом, к отопительному сезону подготовились. Сейчас помогаем муниципалитетам решать проблемные моменты.
Губернатор добавил, что, как и в прошлом году запретил главам уходить в отпуск до тех пор, пока тепло не поступит в каждый дом. Он пообещал следить за ситуацией во всех городах и районах.
В пресс-службе администрации Челябинска в минувший понедельник рассказали, что отопительный сезон в городе начнётся в конце сентября, так как температура к этому времени станет стабильно низкой — в течение пяти дней она должна держаться не выше +8 градусов.
Ранее власти рассчитывали начать отопительный сезон в начале октября, об этом в середине августе говорил замгубернатора Сергей Шаль. Сейчас сроки сдвинулись — предварительно батареи начнут теплеть 27-28 сентября.
Тепло в дома челябинцев может прийти и раньше, но для этого придётся подать заявление в управляющую компанию.
Напомним, жители Челябинской области задолжали за коммуналку 17 миллиардов рублей.
Лента новостей
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт