14 сентября 2020
Обсудить

Челябинцы выступили против строительства парковки на 500 машин во дворе элитного дома

img
Жители ЖК «Александровский» на северо-западе Челябинска выступили категорически против строительства парковки на 500 машиномест, под которую компания начала отсыпать щебнем свободный участок земли около парка. В понедельник, 14 сентября, в мэрии города проверили законность работ.

Как сообщили в группе «ЖК Александровский» во «ВКонтакте», щебень на участок напротив дома № 22 на улице Бейвеля, рядом со спортивной площадкой, начали завозить в прошлую пятницу, 11 сентября. Жители взбунтовались. Они призывали соседей объединяться, чтобы прекратить работы.

— Друзья, нужно остановить строительство парковки, — написала Елена Никонорова. — Приятно смотреть на парк, лес. А любоваться парковкой на 500 машиномест и дышать выхлопными газами совсем не хочется. Парковок вокруг очень много — и платных, и бесплатных. Лучше сделать это продолжением парка!


Её активно поддержали, создали чат для решения вопросов против строительства парковки. Позже один из жителей пояснил, что участок в 2016 году взяла в аренду на пять лет строительная компания «Легион» за 2 миллиона 541 тысячу 449,64 рубля.

— Заканчивается срок аренды участка, — рассказал Павел Князев. — Если он останется бесхозным, то «Легиону» его нужно будет вернуть в муниципальную собственность. Стоянка строится, чтобы показать, что участок занят.

Сегодня в администрации города сообщили, что специалисты комитета по управлению имуществом и земельным отношениям провели проверку. Оказалось, что этот земельный участок находится в муниципальной собственности.

— На место выехали специалисты земельного контроля, определяется круг лиц, причастных к проведению незаконных работ, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Никаких разрешений на ведение строительных и иных работ на данной территории не выдавалось и не планируется. В настоящее время все работы на данном объекте остановлены.

Фото: Казаковы - семья, друзья и Лабрадор/youtube.com (скрин), Ольга Лихачёва/ЖК Александровский/Vk.com. Видео: Павел Князев/ЖК Александровский/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области отдала мошенникам все сбережения, спасая деньги от кибератаки
    • img
      В воде, в холодильнике, на столе: как правильно размораживать мясо и рыбу дома, рассказали эксперты
    • img
      Как наследуются долги умершего и можно ли отказаться от них, рассказала челябинский нотариус
    • img
      Челябинская команда «ЧБК» впервые в истории вышла в четверть финала престижных соревнований
    • img
      В Челябинске директора батутного центра отправили в колонию за травму ребёнка
    • img
      Под Челябинском в ДТП с переворотом погиб пенсионер
    • img
      В Челябинске под окнами больницы нашли тело пациента
    • img
      Как выбрать по-настоящему вкусные мандарины зимой: гид от Роскачества
    • img
      Начальника отдела закупа челябинского «Арианта» отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинске рассказали, как наследуется ипотека
    • img
      «Опасная» росомаха станцевала зимний брейк-данс в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске создали тест, который помогает определить рак щитовидной железы
    • img
      СФР по Челябинской области напомнил, как учитывается зарубежный стаж при назначении пенсии
    • img
      Вкусная каша и выступление богатырей ожидают гостей праздника русских традиций в Челябинске
    • img
      При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В челябинском парке Пушкина заливают каток
    Все новости