14 сентября 2020
Обсудить

Челябинцы выступили против строительства парковки на 500 машин во дворе элитного дома

img
Жители ЖК «Александровский» на северо-западе Челябинска выступили категорически против строительства парковки на 500 машиномест, под которую компания начала отсыпать щебнем свободный участок земли около парка. В понедельник, 14 сентября, в мэрии города проверили законность работ.

Как сообщили в группе «ЖК Александровский» во «ВКонтакте», щебень на участок напротив дома № 22 на улице Бейвеля, рядом со спортивной площадкой, начали завозить в прошлую пятницу, 11 сентября. Жители взбунтовались. Они призывали соседей объединяться, чтобы прекратить работы.

— Друзья, нужно остановить строительство парковки, — написала Елена Никонорова. — Приятно смотреть на парк, лес. А любоваться парковкой на 500 машиномест и дышать выхлопными газами совсем не хочется. Парковок вокруг очень много — и платных, и бесплатных. Лучше сделать это продолжением парка!


Её активно поддержали, создали чат для решения вопросов против строительства парковки. Позже один из жителей пояснил, что участок в 2016 году взяла в аренду на пять лет строительная компания «Легион» за 2 миллиона 541 тысячу 449,64 рубля.

— Заканчивается срок аренды участка, — рассказал Павел Князев. — Если он останется бесхозным, то «Легиону» его нужно будет вернуть в муниципальную собственность. Стоянка строится, чтобы показать, что участок занят.

Сегодня в администрации города сообщили, что специалисты комитета по управлению имуществом и земельным отношениям провели проверку. Оказалось, что этот земельный участок находится в муниципальной собственности.

— На место выехали специалисты земельного контроля, определяется круг лиц, причастных к проведению незаконных работ, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Никаких разрешений на ведение строительных и иных работ на данной территории не выдавалось и не планируется. В настоящее время все работы на данном объекте остановлены.

Фото: Казаковы - семья, друзья и Лабрадор/youtube.com (скрин), Ольга Лихачёва/ЖК Александровский/Vk.com. Видео: Павел Князев/ЖК Александровский/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинском онкоцентре рассказали о виде рака, который легко можно выявить на ранней стадии
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за поддержку международного театрального фестиваля
    • img
      Зарплаты водителей автобусов в Челябинске достигли 150 тысяч рублей
    • img
      Какая погода ждёт Челябинскую область до первой пятницы декабря, выяснили синоптики
    • img
      В Челябинске родилась девочка-богатырь весом более 5 килограммов
    • img
      Алексей Текслер оценил ход реконструкции улицы Братьев Кашириных на северо-западе Челябинска
    • img
      Автобусы-«гармошки» планируют закупить для самых загруженных маршрутов Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области рассказал об опасности энергетиков для подростков
    • img
      Челябинские садоводы попросили сделать новую площадку для торговли урожаем
    • img
      Стали известны даты Фестиваля аутентичной уральской кухни в Челябинской области
    • img
      Стало известно, когда в Челябинске начнут расселять жителей «немецкого квартала»
    • img
      После завершения СВО в Челябинской области установят мемориал в память о погибших бойцах
    • img
      На прямой линии Текслер вспылил из-за проволочек с генпланом Чебаркуля
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области стала одним из лучших креативных мероприятий страны
    • img
      Алексей Текслер дал поручение после жалобы на проблемы с активацией сертификатов для инвалидов
    • img
      На освещение в городах Челябинской области потратят 100 млн рублей
    Все новости