В Челябинской области коронавирус подтвердили уже у 9 школьников

За минувшие сутки COVID-19 в Челябинской области диагностировали ещё у троих школьников, а всего за три минувших дня это заболевание подтвердили уже у 10 учеников. Выявили за сутки 79 новых случаев коронавируса, скончались четверо.
Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, на утро субботы, 12 сентября, COVID-19 подтверждён у 15 тысяч 304 человек. Выздоровели от коронавируса 12 тысяч 116 человек, 64 из которых выписали в минувшие сутки. Лечение продолжают 2727 человек. В медучреждения по месту прописки перевели 42 больных. Умерло 419 человек, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, в остальных 308 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
— У всех четверых, скончавшихся в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.
Так, мужчина в возрасте 78 лет ушёл из жизни на фоне сахарного диабета и острого инфаркта миокарда. Женщина в 74 года скончалась от атеросклеротической болезни сердца и хронической сердечной недостаточности. Женщина 79 лет умерла от гипертонической болезни и мелкоочагового кардиосклероза. А причиной смерти 81-летней женщины стали крайняя степень ожирения и острая сердечная недостаточность.
В регионе по-прежнему четыре класса, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 544 тысячи 767 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3942 теста.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области