12 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области коронавирус подтвердили уже у 9 школьников

img
За минувшие сутки COVID-19 в Челябинской области диагностировали ещё у троих школьников, а всего за три минувших дня это заболевание подтвердили уже у 10 учеников. Выявили за сутки 79 новых случаев коронавируса, скончались четверо.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, на утро субботы, 12 сентября, COVID-19 подтверждён у 15 тысяч 304 человек. Выздоровели от коронавируса 12 тысяч 116 человек, 64 из которых выписали в минувшие сутки. Лечение продолжают 2727 человек. В медучреждения по месту прописки перевели 42 больных. Умерло 419 человек, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, в остальных 308 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— У всех четверых, скончавшихся в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Так, мужчина в возрасте 78 лет ушёл из жизни на фоне сахарного диабета и острого инфаркта миокарда. Женщина в 74 года скончалась от атеросклеротической болезни сердца и хронической сердечной недостаточности. Женщина 79 лет умерла от гипертонической болезни и мелкоочагового кардиосклероза. А причиной смерти 81-летней женщины стали крайняя степень ожирения и острая сердечная недостаточность.

В регионе по-прежнему четыре класса, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 544 тысячи 767 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3942 теста.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова , Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
    • img
      В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
    • img
      Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
    • img
      Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
    • img
      Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
    Все новости