12 сентября 2020
Обсудить

В Челябинской области коронавирус подтвердили уже у 9 школьников

img
За минувшие сутки COVID-19 в Челябинской области диагностировали ещё у троих школьников, а всего за три минувших дня это заболевание подтвердили уже у 10 учеников. Выявили за сутки 79 новых случаев коронавируса, скончались четверо.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, на утро субботы, 12 сентября, COVID-19 подтверждён у 15 тысяч 304 человек. Выздоровели от коронавируса 12 тысяч 116 человек, 64 из которых выписали в минувшие сутки. Лечение продолжают 2727 человек. В медучреждения по месту прописки перевели 42 больных. Умерло 419 человек, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, в остальных 308 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— У всех четверых, скончавшихся в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Так, мужчина в возрасте 78 лет ушёл из жизни на фоне сахарного диабета и острого инфаркта миокарда. Женщина в 74 года скончалась от атеросклеротической болезни сердца и хронической сердечной недостаточности. Женщина 79 лет умерла от гипертонической болезни и мелкоочагового кардиосклероза. А причиной смерти 81-летней женщины стали крайняя степень ожирения и острая сердечная недостаточность.

В регионе по-прежнему четыре класса, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 544 тысячи 767 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3942 теста.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова , Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Случаи «гонконгского гриппа» начали выявлять в Челябинской области
    • img
      Что включает в себя работа логопеда и когда нужно обратиться к специалисту, рассказали южноуральцам
    • img
      Челябинец провалился под лёд на озере Смолино
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» перечислили удобства мобильного приложения и научили им пользоваться
    • img
      Девушка из Челябинской области лишилась миллионов после звонка от курьера о доставке цветов
    • img
      В какой мороз в школах Челябинской области отменяют занятия для 1–11 классов
    • img
      Пять купелей откроют на Крещение в Челябинске в январе 2026 года
    • img
      Как отказаться от курения навсегда, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Как правильно приготовить имбирный чай и чем он полезен, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Когда в Челябинской области закончатся 25-градусные морозы, выяснили синоптики
    • img
      При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    Все новости