12 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области коронавирус подтвердили уже у 9 школьников

img
За минувшие сутки COVID-19 в Челябинской области диагностировали ещё у троих школьников, а всего за три минувших дня это заболевание подтвердили уже у 10 учеников. Выявили за сутки 79 новых случаев коронавируса, скончались четверо.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, на утро субботы, 12 сентября, COVID-19 подтверждён у 15 тысяч 304 человек. Выздоровели от коронавируса 12 тысяч 116 человек, 64 из которых выписали в минувшие сутки. Лечение продолжают 2727 человек. В медучреждения по месту прописки перевели 42 больных. Умерло 419 человек, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, в остальных 308 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— У всех четверых, скончавшихся в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Так, мужчина в возрасте 78 лет ушёл из жизни на фоне сахарного диабета и острого инфаркта миокарда. Женщина в 74 года скончалась от атеросклеротической болезни сердца и хронической сердечной недостаточности. Женщина 79 лет умерла от гипертонической болезни и мелкоочагового кардиосклероза. А причиной смерти 81-летней женщины стали крайняя степень ожирения и острая сердечная недостаточность.

В регионе по-прежнему четыре класса, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 544 тысячи 767 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3942 теста.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова , Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    • img
      В Челябинск пригласили на старт соревнований Уральской лиги по игре в килу
    Все новости