В Челябинской области коронавирус подтвердили уже у 9 школьников

За минувшие сутки COVID-19 в Челябинской области диагностировали ещё у троих школьников, а всего за три минувших дня это заболевание подтвердили уже у 10 учеников. Выявили за сутки 79 новых случаев коронавируса, скончались четверо.
Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, на утро субботы, 12 сентября, COVID-19 подтверждён у 15 тысяч 304 человек. Выздоровели от коронавируса 12 тысяч 116 человек, 64 из которых выписали в минувшие сутки. Лечение продолжают 2727 человек. В медучреждения по месту прописки перевели 42 больных. Умерло 419 человек, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, в остальных 308 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
— У всех четверых, скончавшихся в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.
Так, мужчина в возрасте 78 лет ушёл из жизни на фоне сахарного диабета и острого инфаркта миокарда. Женщина в 74 года скончалась от атеросклеротической болезни сердца и хронической сердечной недостаточности. Женщина 79 лет умерла от гипертонической болезни и мелкоочагового кардиосклероза. А причиной смерти 81-летней женщины стали крайняя степень ожирения и острая сердечная недостаточность.
В регионе по-прежнему четыре класса, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 544 тысячи 767 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3942 теста.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на последнюю неделю апреля
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области