12 сентября 2020
Обсудить

В Челябинской области перестанут отправлять на карантин по коронавирусу целые классы

img
В Минздраве Челябинской области сообщили, что больше не будут отправлять на карантин по коронавирусу целые классы. В министерстве также пояснили, кого из учеников будут переводить на дистанционное обучение, если у их одноклассников выявят COVID-19. Пресс-конференция прошла накануне вечером, 11 сентября.

Как рассказала первый замминистра образования и науки региона Елена Коузова, полностью на карантин классы будут уходить, только если заболеют более 20% учащихся. А при выявлении у кого-то из учеников коронавируса на изоляцию будут отправлять только часть детей, которые входят в «контактный круг». В этот круг обычно входят сосед заболевшего по парте, его друзья и те, с кем он сидел в столовой. Учителя же включат в контактный круг, только если он использует в числе методов обучения поглаживания по голове и похлопывания по спине, как, например, в начальной школе. Если же учитель у доски, а дети за партами, дистанция считается безопасной.

Педагогам за обучение ребят одновременно на дистанте и в школе доплачивать не будут.

— Стимулирующие выплаты за эту работу не предусмотрены. Однако если фонд заработной платы в учреждении поощрить педагогов позволяет, руководитель, может это сделать, — отметила Елена Коузова.

Напомним, по данным на утро пятницы, 11 сентября, в Челябинской области из-за выявления COVID-19 у учеников на дистанционное обучение перевели четыре класса. Это решение принято до введения нового регламента.

В регионе с начала пандемии выявлено 15 тысяч 225 случаев коронавируса. Выздоровели 12 тысяч 52 человека.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
    • img
      Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
    • img
      В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
    • img
      В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
    • img
      Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
    • img
      На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
    • img
      Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
    • img
      В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
    • img
      Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    Все новости