11 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Стала известна предварительная причина пожара на крыше дома за ТРК «Родник»

img
Крыша 10-этажного дома рядом с торгово-развлекательным комплексом «Родник» в Челябинске вспыхнула из-за допущенных рабочими нарушений при выполнении ремонта. Такова предварительная причина пожара, во время которого один из рабочих спрыгнул с объятой огнём крыши высотки и разбился насмерть, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

— Во время тушения пожара на крыше были обнаружены газовые баллоны, которые применяются при проведении такого вида работ, — уточнили в чрезвычайном ведомстве. — Наши сотрудники остудили их водой и эвакуировали в безопасную зону.


Крыша на кирпичном доме в посёлке Мелькомбинат-2, 1-й участок, 39, загорелась днём. К 16 часам в МЧС сообщили о ликвидации пожара и о том, что при происшествии пострадали люди. Через несколько минут в ведомстве уточнили подробности.

— В результате пожара погиб один человек, — рассказали в  пресс-службе регионального ГУ МЧС. — Он принял решение прыгнуть с горящей крыши, в результате чего получил несовместимые с жизнью травмы. Кроме того, термические ожоги 1 и 2 степеней 80 процентов тела получил ещё один мужчина. Его во время тушения пожарные эвакуировали через окно в мансарде. Он госпитализирован в одну из больниц города.

В горздраве уточнили, что погибшему было 30 лет. Его напарника доставили в ожоговый центр горбольницы № 6.

Следственный комитет начал проверку обстоятельств смерти рабочего-высотника и получения его напарником травм.

Фото: 74.mchs.gov.ru. Видео: ЧП ДТП Златоуст/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
    • img
      Погода в Челябинской области испортится в выходные
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
    • img
      Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
    • img
      На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
    • img
      В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
    • img
      Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
    • img
      Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
    • img
      На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
    • img
      Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
    • img
      В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
    • img
      В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
    Все новости