09 сентября 2020
Обсудить

Мужчина погиб, спрыгнув со вспыхнувшей крыши дома в Челябинске

img
В среду, 9 сентября, с загоревшейся крыши десятиэтажного дома около торгово-развлекательного комплекса «Родник» в Челябинске спрыгнул мужчина. От полученных травм он скончался на месте. Его напарника увезли в больницу с ожогами 80% тела. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.


Крыша на кирпичном доме в посёлке Мелькомбинат-2, 1-й участок, 39, загорелась днём. К 16 часам в МЧС сообщили о ликвидации пожара и о том, что при происшествии пострадали люди. Через несколько минут в ведомстве уточнили подробности.

— В результате пожара погиб один человек, — рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС. — Он принял решение прыгнуть с горящей крыши, в результате чего получил несовместимые с жизнью травмы. Кроме того, термические ожоги 1 и 2 степеней 80 процентов тела получил ещё один мужчина. Его во время тушения пожарные эвакуировали через окно в мансарде. Он госпитализирован в одну из больниц города.

В горздраве уточнили, что погибшему было 30 лет. Его напарника доставили в ожоговый центр горбольницы № 6.

Следственный комитет начал проверку обстоятельств смерти мужчины и получения его напарником травм. По словам старшего помощника руководителя Следственного комитета области Владимира Шишкова, оба они ремонтировали кровлю, когда произошло возгорание.

Напомним, по данным МЧС, в доме загорелась кровля на площади около 10–15 квадратных метров. Ранг сложности пожара был повышен до «1 БИС». Огонь успел перекинуться на мансарду, где пожарные его остановили и ликвидировали в течение 20 минут. При тушении огня на крыше обнаружили два газовых баллона — сотрудники МЧС остудили их водой и эвакуировали из зоны горения.

Фото: 74.mchs.gov.ru. Видео: ЧП ДТП Златоуст/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
    • img
      В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    Все новости