10 сентября 2020
Обсудить

На обкатку в Челябинск привезли новый низкопольный трамвай

img
В Челябинск на тестирование привезли низкопольный вагон «Богатырь-М», изготовленный ПК «Транспортные системы». Об этом сообщили в сообществе «Челябинский транспорт» во «ВКонтакте». В ООО «ЧелябГЭТ» уточнили, что трамвай выпустят на линию буквально на днях.

— Сначала две недели трамвай будет проходить обкатку пустым, следующие две недели — с пассажирами, — уточнили в «ЧелябГЭТ». — Для тестирования выбран маршрут № 3 «Завод имени Колющенко — ЧМК (ул. Павелецкая)».

На сайте ПК «Транспортные системы» сообщается, что длина трамвая — 19 метров, ширина — 2,5 метра, пассажировместимость — 131–184 человека, мест для сидений -34. Вагон 71–923 полностью низкопольный. Разработан с учётом требований эксплуатации в современных городах на маршрутах с высоким пассажиропотоком. В нём 4 широких дверных проёма, широкие накопительные площадки, откидная аппарель и место для инвалидной коляски с системой фиксации и системой оповещения водителя. Есть сидячие места для пассажиров с ограниченной мобильностью.

В начале лета единственный низкопольный трамвай производства екатеринбургского завода «Уралтрансмаш», который проходил испытания в Челябинске с конца декабря прошлого года, покинул Челябинск. Причина в том, что срок тестовой эксплуатации вагона завершился, и «ЧелябГЭТ» с производителем расторгли контракт.

В конце февраля в «ЧелябГЭТ» сообщили об успешном завершении испытаний этого трамвая. Через несколько дней после этого он сломался и его пришлось брать на буксир.

Другой низкопольный трамвай, который тестировали в Челябинске осенью, отправили обратно производителю в Усть-Катав в конце прошлого года.

В конце августа стало известно, что для обновления городского транспортного парка администрация Магнитогорска закупит шесть низкопольных трамваев, оснащённых камерами наблюдения. Информация о закупке уже размещена в единой информационной системе госзакупок. Начальная цена контракта составляет 169,7 миллиона рублей.

Фото: pk-ts.org, Челябинск транспорт/Vk.com, Дима Иванов

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
    • img
      В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
    • img
      В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
    • img
      Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
    • img
      В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
    • img
      Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
    • img
      Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
    • img
      Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
    • img
      В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
    • img
      В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
    • img
      На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
    • img
      В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
    Все новости