04 сентября 2020
Обсудить

Из-за пожара из школы в Челябинской области эвакуировали 343 ребёнка

img
В школе в Верхнем Уфалее в пятницу, 4 сентября, произошёл серьёзный пожар. До приезда сотрудников МЧС из здания самостоятельно эвакуировались 343 ребёнка и 28 взрослых. По предварительным данным, причиной происшествия стало короткое замыкание интерактивной доски, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Сообщение о срабатывании пожарной сигнализации в школе № 2 на центральный пункт пожарной связи Каслинского гарнизона поступило днём. Пожарные выехали на место по повышенному номеру сложности.

На месте выяснилось, что очаг пожара на площади 20 квадратных метров расположен в кабинете психолога на первом этаже. В кратчайший срок пожарные локализовали и ликвидировали возгорание, предотвратив его распространение на соседние помещения.

— На месте работают сотрудники отделения дознания, — рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства. — Наиболее вероятной его причиной могло стать короткое замыкание учебного оборудования — интерактивной доски. По данному факту сотрудники государственного пожарного надзора проведут проверку.

В МЧС рассказали, что перед началом учебного года провели во всех учебных заведениях региона инструктажи по пожарной безопасности, тренировочные эвакуации, а также проверили автоматические средства противопожарной защиты.

— Случай в верхнеуфалейской школе показал, что такие мероприятия имеют большое значение, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Во-первых, пожарная автоматика выполнила свою функцию, а во-вторых, преподавательский состав грамотно эвакуировал детей из опасной зоны. Благодаря этим факторам серьёзной трагедии удалось избежать.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский завод не смог взыскать с бывшего работника излишне выплаченную зарплату
    • img
      В Челябинске водяной аркой встретили первый чартер Air Cairo из Египта
    • img
      На челябинца, угрожавшего детям побоями за отказ от общения, завели уголовное дело
    • img
      В летнем лагере под Челябинском массово отравились дети
    • img
      В садовом доме под Челябинском при пожаре погибли два человека
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
    • img
      В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
    • img
      Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
    • img
      Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
    • img
      Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
    • img
      В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как бесплатно получить костыли, кресла-коляски и протезы
    Все новости