Офисы очного обслуживания «Уралэнергосбыт» перешли на видеоконсультирование

Для безопасности потребителей прием осуществляется посредством видеосвязи. Такой формат минимизирует риски распространения коронавирусной инфекции. Раньше на очном приеме каждый сотрудник обслуживал порядка 100 человек каждый день. С началом пандемии очный прием стал зоной повышенного риска как для персонала, так и для самих клиентов.
Сейчас в офисе находится всего один консультант. Его основная задача — помочь выбрать оператора и решить другие технические вопросы. Общение происходит через монитор компьютера. Отсутствие прямого контакта абонента и оператора сводит вероятность распространения коронавирусной инфекции к минимуму. Как и прежде, во время приёма потребитель может задать любой вопрос, связанный с расчётами за электроэнергию, получить информацию по начислениям, предоставить документы или открыть лицевой счёт. Консультация ничем не отличается от обычной.


— Переход на такой формат связан с необходимостью обеспечения безопасности сотрудников и клиентов. Он простой и удобный. Консультант в офисе подскажет, что нужно сделать, поможет отсканировать документы. Для этого есть всё необходимое оборудование. Документы сразу попадают в базу, это упрощает процесс обслуживания, все происходит быстрее, — рассказала начальник управления по коммуникациям ООО «Уралэнергосбыт» Ксения Салтыкова.

С 1 сентября проконсультироваться по видеосвязи могут жители Челябинска, Копейска, Озёрска и Златоуста по следующим адресам:
- Челябинск, улица Братьев Кашириных, 131;
- Челябинск, улица Калинина, 7;
- Челябинск, шоссе Металлургов, 38;
- Челябинск, улица Горького, 64а;
- Копейск, проспект Победы, 46;
- Озёрск, улица Комсомольская, 4а;
- Златоуст, проспект Мира, 19.
В скором времени все остальные офисы компании также возобновят работу в режиме видеоконсультирования. Второй этап открытия офисов намечен на 15 сентября.
Лента новостей
Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича