В Челябинской области накажут виновных в отсутствии школьного автобуса в посёлке

Жители Карталинского района пожаловались, что посёлкам не хватает школьных автобусов, из-за чего несколько учеников остались без праздника в День знаний. В пресс-службе правительства Челябинской области сообщили, что проблема уже решена, а виновных накажут.
— Губернатор получил информацию о проблеме с школьными автобусами в посёлке Вишневый Карталинского района, — рассказали в пресс-службе регионального правительства. — Вопрос находится в компетенции районных властей. Выяснилось, что несвоевременно были оформлены полисы ОСАГО для школьных автобусов. Алексей Текслер поручил срочно разобраться в сложившейся ситуации, провести служебную проверку и наказать виновных.
Проблему со школьными автобусами из посёлка Вишнёвый оперативно решили. Со 2 сентября все автобусы вышли в рейс.
В прошлом году со схожей проблемой столкнулись жители посёлка «Чистые росы» под Челябинском. Ближайшая школа у ребят — в 15 километрах, три из которых проходят по бездорожью. Их родители обратились в районное управление образования и Минобразования области с просьбой организовать подвоз детей школьным транспортом. Но оказалось, что сделать это невозможно — дороги настолько разбиты, что ездить по ним небезопасно. В автобусе тогда отказали.
Лента новостей
- Право на успех: в Челябинске расскажут, как защитить и монетизировать идеи
- На восстановление кровотока в сосудах сердца в Челябинской области направят 1,6 млрд рублей
- Крупный град выпал в Челябинской области
- В ЧелГУ рассказали, на кого учиться сейчас, чтобы потом работать на фрилансе или удалённо
- Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись грозовые дожди
- В Челябинске подростки жестоко избили сверстника, заступившегося за аутиста
- Житель Челябинской области получил предостережение за плохое содержание медведя
- Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
- В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
- Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
- Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
- Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
- Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
- Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
- Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября