01 сентября 2020
Обсудить

В Челябинске пройдет фестиваль рок-музыки «В ритме рока»

img
Второй фестиваль уральской рок-музыки пройдет в честь празднования Дня города парке имени Гагарина 13 сентября. На главную сцену парка выйдут лучшие рок-группы Челябинска, а также специальные гости фестиваля.

Фестиваль, который становится традиционным, в прошлом году прошел в формате конкурса — заявки подавали молодые коллективы, из них выбрали 15 лучших, которые и представили свои номера зрителям. В этом году было решено провести фестиваль в формате гала-концерта. На главную сцену парка Гагарина выйдут лучшие рок-группы Челябинска, а также специальные гости фестиваля — Лера Старикова, гости из Екатеринбурга — группа «ТимерТау», победитель прошлогоднего фестиваля — «ГАВРИЛОВ» и группа «Never-Opened-Doors». Список участников будет обновляться — организаторы, в числе которых администрация Челябинска, парк Гагарина и «Наше Радио Челябинск», ведут переговоры с еще несколькими звездами.

— Специальный гость в этом году — «ГАВРИЛОВ». Ровно год назад Сергей забрал победное место на первом фестивале «В ритме рока». Для него, по его словам, победа стала неожиданностью, ну, а мы с тех пор не можем оторваться от его песен. За этот год ребята успели провести большой сольник и выпустить live-запись. Группа стала почетным и долгожданным гостем фестиваля в этом году, — рассказали организаторы.

Кроме того, в формате онлайн Челябинск с днем рождения поздравят известные исполнители русского рока. Кто именно, пока останется сюрпризом для челябинцев.

Во время фестиваля возле главной сцены парка раскинется мотовыставка от клуба «Ночные волки». Будут работать зона с сувенирной авторской продукцией и мерчем гостей фестиваля, ярмарка изделий ручной работы и рокерская фотозона для всей семьи. Также днем на сцене выступит кавер-группа «Премьера!» с самыми известными хитами русского рока.

Фото: vk.com/vritmeroka

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» обыграл минское «Динамо» на старте второго раунда Кубка Гагарина
    • img
      Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
    • img
      В Челябинске в честь Дня космонавтики растянули баннер с Юрием Гагариным
    • img
      Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
    • img
      В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
    • img
      Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
    • img
      В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
    • img
      Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
    • img
      В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
    • img
      В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
    • img
      К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
    • img
      Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
    • img
      Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
    • img
      Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области
    Все новости