В Челябинске завершают ремонт на Кировке и в центральных подземных переходах
Большинство ремонтных работ на Кировке и в подземных переходах на площади Революции будут завершены к концу этой недели. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 31 августа, рассказал замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.
— Из основного — на этой неделе закончится ремонт фонтана, он уже завершен на 80 процентов. К концу недели будут подведены итоги аукциона по установке новой сцены и павильонов прессы. Завтра устанавливаем новые велопарковки, — сообщил Сергей Авдеев.
Также на финальном этапе находятся работы по ремонту подземных переходов в центре.
— В переходах, выходящих на Кировку и к Арбитражному суду, практически все работы выполнены на 90 процентов, осталось нанесение покрытия под граффити, — уточнил Сергей Авдеев. — Сегодня ждем выход сметы и готовы будем до конца недели начать активные работы в подземном переходе на Цвиллинга. К концу сентября их полностью закончим.
Этим летом Кировка преобразилась — появился деревянный настил, восстанавливают плиточное покрытие. А в июне на улице установили десятки стильных скамеек и бетонных клумб. Также там установили камни времени.
Лента новостей
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»