31 августа 2020
Обсудить

Челябинцы, пострадавшие от урагана 31 июля, получат материальную помощь

img
16 человек, пострадавших от стихии, получат материальную помощь от мэрии Челябинска. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 31 августа, сообщил заместитель главы города по социальной политике Сергей Авдеев.

— 31 июля в Металлургическом районе Челябинска произошла чрезвычайная ситуация. Принято решение о материальной помощи 16 горожанам в связи с повреждениями их автомобилей, — сообщил Сергей Авдеев.

Напомним, 31 июля по Челябинску пронесся ураган. Больше всего от него пострадал Металлургический район. Ветром повалило более 260 деревьев, многие из которых вырвало с корнем, повреждено, как сообщалось на 1 августа, 12 автомобилей. Кроме того, более 600 домов остались без электричества, пострадала кровля 21 многоквартирного дома, повреждён один газопровод, 12 автомобилей, выявлено 13 порывов на сетях уличного освещения. Повреждены кровли ДК ЧМК, лабораторного корпуса южно-уральской медкадемии, горбольницы №  6.

Помимо этого, пострадали два человека. У одного мужчины травмирована нога из-за падения на него крупных веток — его госпитализировали. У второго — травма головы, помощь ему оказали на месте, от госпитализации он отказался. 

Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
    • img
      В Челябинске отреставрировали памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
    • img
      Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
    • img
      Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
    • img
      Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
    • img
      Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
    • img
      Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
    • img
      В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
    • img
      Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
    • img
      Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
    • img
      В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
    • img
      Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
    • img
      Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
    • img
      Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО
    • img
      Челябинцев накормят пельменями от лучших производителей региона на гастрофестивале
    Все новости