28 августа 2020
Обсудить

В мэрии Челябинска рассказали, как изменят сквер у дворца культуры

img
В Челябинске разработали проект благоустройства пространства около дворца культуры «Строителей» в Металлургическом районе города. При создании концепции провели анализ территории: соседней застройки и прилегающих пространств, рельефа и озеленения, покрытий и подпорных стен. Об этом в пятницу, 28 августа, сообщили в городском управлении архитектуры.

Архитекторы студии Петра Стебельского предложили связать на территории пешеходные маршруты, ради безопасности людей ограничить скорость транспорта, улучшить состояние покрытий и подпорных стен, а также восстановить ступени и гранитную кладку.

— Особенность проекта в том, что будут сохранены композиционные решения, принятые при строительстве дворца культуры, — рассказал в управлении архитектуры. — Исторический ансамбль площади перед ДК благоустройство не нарушит, зато у места появятся новые функции. Проект планируется реализовать в 2 этапа. Сейчас мы и администрация Металлургического района распределяем работы на каждый этап.

Помимо этого в Челябинске преобразят ещё две локации.

На этой неделе власти показали челябинцам эскизы благоустройства двух новых пространств. Это прогулочная зона по внешнему периметру городского сада имени Пушкина между улицей Цвиллинга и театром драмы имени Наума Орлова, а также сквер в посёлке Локомотивный, ограниченный улицами Бригадная, Деповска, Саблина и Карабанова. Территории планируют преобразить в следующем году.

Фото: управление архитектуры Челябинска/Telegram
Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
    • img
      В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
    • img
      В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
    • img
      Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
    • img
      В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
    • img
      Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
    • img
      Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
    • img
      Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
    • img
      В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
    • img
      В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
    • img
      На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
    • img
      В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
    • img
      В Челябинске с начала года оштрафовали 257 водителей электросамокатов
    Все новости