28 августа 2020
Обсудить

За сутки в Челябинской области выявили 71 новый случай коронавируса

img
Ещё четверо пожилых больных коронавирусом умерли в Челябинской области за минувшие сутки, выявлен 71 новый случай заболевания COVID-19. Всего с начала пандемии подтверждено 14 тысяч 175 случаев ковид, а скончалось 358 человек.

Как рассказали в пятницу, 28 августа, в пресс-службе регионального Минздрава, в регионе излечились от коронавируса 11 тысяч 111 пациентов, 99 из которых выписаны в минувшие сутки. В медучреждения по месту прописки перевели 42-х больных. Непосредственно от COVID-19 умерло 105 человек, в остальных 253 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— От COVID-19 умер 80-летний мужчина, у остальных троих, пополнивших статистику умерших за минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Так, причиной смерти 83-летнего пациента стали хроническая обструктивная болезнь лёгких и гипертоническая болезнь. 57-летний мужчина ушёл из жизни на фоне атеросклероза и гипертонической болезни с поражением сердца. А женщина в возрасте 77 лет скончалась от ишемической кардиомиопатии и атеросклероза.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 493 тысячи 422 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3366 тестов.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Опрос социологов лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС показал, что вакцины от коронавируса боятся больше половины челябинцев. При этом первой вакцину от COVID-19 получит Челябинская область.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области убил приятеля, завернул тело в ковёр и бросил его у подъезда
    • img
      В лесах Челябинской области завершается пожароопасный сезон
    • img
      Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинской области спасатели вызволили гуся и провели тренировку на тонком льду
    • img
      Челябинца будут судить за кражи телефонов у пассажиров общественного транспорта
    • img
      Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких
    • img
      Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег
    • img
      Какие продукты для новогоднего стола стоит купить уже в ноябре, рассказали в Роскачестве
    • img
      Тысячи штрафов и блокировки: в Челябинске подвели итоги сезона аренды самокатов
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
    • img
      В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
    • img
      Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
    • img
      В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
    • img
      Выпавший снег вызвал икоту у кенгуру из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске заканчивают строительство 17-метрового православного памятника
    Все новости