Мариинский оркестр выступил с благотворительным концертом для медиков в Челябинске

Во вторник, 25 августа, в концертном зале имени С. С. Прокофьева выступил симфонический оркестр Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева. Зрителями концерта стали медицинские и социальные работники, а также волонтёры, которые помогают в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Челябинской области.
Билеты на концерт были бесплатными — так музыканты решили отблагодарить медиков и волонтёров, которые помогают пострадавшим от COVID-19.
— Это праздник души для медицинских и социальных работников, чьи будни наполнены тяжёлым трудом. Пусть сегодняшний концерт станет глотком свежего воздуха, подарит позитивные эмоции и наполнит силами, — сказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством дирижёра Валерия Гергиева гастролирует по городам-героям и городам воинской славы в рамках Московского пасхального фестиваля.
В Челябинске на сцене концертного зала в исполнении музыкантов прозвучали великие произведения Иоганна Штрауса, Феликса Мендельсона, Сергея Прокофьева и Михаила Глинки. Зрители находились в зале в медицинских масках и с соблюдением социальной дистанции.
В этот же вечер петербургский оркестр выступил на сцене Театра оперы и балета. Гостями мероприятия стали глава Челябинской области Алексей Текслер, вице-губернатор Станислав Мошаров, министр здравоохранения региона Юрий Семёнов и другие вип-персоны.
Для южноуральцев сегодняшний концерт стал первым масштабным культурным событием после введённых послаблений режима повышенной готовности.
Лента новостей
На смену снегопадам в Челябинскую область вернутся морозы до -27 градусов
В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
Исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» в Челябинске собрал более 8,6 тысячи гостей
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач