24 августа 2020
Обсудить

Спустя сутки спасатели нашли челябинку, заблудившуюся во время поездки за грибами

img
Потерявшуюся в лесу недалеко от озера Калды жительницу Челябинска нашли. Искали 61-летнюю Ирину Шабалину на протяжении суток. Об этом в понедельник, 24 августа, сообщили в  пресс-службе ГУ МЧС области.

Поисками женщины занималась группировка из 14 единиц техники и 75 сотрудников МЧС, спасателей Поисково-спасательной службы области, МВД, лесников и волонтёров. В работе задействовали беспилотные летательные аппараты, кинологические расчёты и квадроциклы.

— В 12 часов 30 минут сегодня женщина найдена в одном километре севернее деревни Чишма, — рассказали в  пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. — По предварительным данным, её обнаружили сотрудники СПСЧ при переезде с одного квадрата поиска в другой. В медицинской помощи женщина не нуждается. Но остаётся только догадываться, что она пережила за ночь, которую провела в лесу.

О том, что 61-летняя Ирина Шабалина разминулась с мужем недалеко от озера Калды и потерялась, её дочь рассказала на своей странице в Instagram накануне. Родители разошлись в лесу в поисках грибов.

В МЧС напомнили, что даже кратковременный поход в лес может обернуться большими проблемами, если не соблюдать требования безопасности. Отправляясь в лес даже на короткое время, важно:

  • предупредить об этом близких, уточнив, куда и на сколько вы уходите или уезжаете;
  • взять с собой заряженный сотовый телефон, нож, спички, лекарства (особенно при наличии хронических заболеваний), запас воды и продуктов;
  • одеваться необходимо в яркую одежду — так при необходимости вас будет проще найти;
  • тем, кто всё же потерялся, не нужно блуждать. Лучше стоять на месте и готовиться к ночлегу — развести костёр и подготовить место для отдыха. Телефон спасателей — «101».

Фото: 74.mchs.gov.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    • img
      О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    Все новости