21 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области от коронавируса умерла 34-летняя женщина

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 73 новых случая коронавируса, скончались четыре женщины с диагнозом COVID-19, в том числе 34-летняя. Всего с начала пандемии в регионе выявлено 13 тысяч 669 случаев этого заболевания.

По данным пресс-службы регионального Минздрава на утро пятницы, 21 августа, COVID-19 на сегодня болеют 3 095 человек. За прошедшие сутки выписано 154 человека. Всего выздоровели и выписаны из больниц 10 тысяч 205 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека. Умерло 327 больных коронавирусом, из которых 103 — непосредственно от COVID-19, в остальных 224 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— Молодая женщина в возрасте 34 лет скончалась непосредственно от COVID-19, у остальных троих коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Так, причиной смерти 63-летней женщины стали гипертоническая болезнь с поражением сердца и прогрессирующая сердечная недостаточность. От гипертонической болезни с поражением сердца и почек, а также хронической сердечной недостаточности ушла из жизни пациентка в возрасте 88 лет. А 84-летняя женщина скончалась от хронической обструктивной болезни лёгких и гипертонической болезни.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 468 тысяч 326 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3247 тестов.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Опрос социологов лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС показал, что вакцины от коронавируса боятся больше половины челябинцев. При этом первой вакцину от COVID-19 получит Челябинская область.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся октябрь, рассказали в Гидрометцентре
    • img
      Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
    • img
      В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
    • img
      Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
    • img
      Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
    • img
      Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
    • img
      Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
    • img
      Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
    • img
      За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
    • img
      Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
    • img
      Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
    • img
      Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
    • img
      В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
    Все новости