В Челябинской области от коронавируса умерла 34-летняя женщина

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 73 новых случая коронавируса, скончались четыре женщины с диагнозом COVID-19, в том числе 34-летняя. Всего с начала пандемии в регионе выявлено 13 тысяч 669 случаев этого заболевания.
По данным пресс-службы регионального Минздрава на утро пятницы, 21 августа, COVID-19 на сегодня болеют 3 095 человек. За прошедшие сутки выписано 154 человека. Всего выздоровели и выписаны из больниц 10 тысяч 205 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека. Умерло 327 больных коронавирусом, из которых 103 — непосредственно от COVID-19, в остальных 224 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
— Молодая женщина в возрасте 34 лет скончалась непосредственно от COVID-19, у остальных троих коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.
Так, причиной смерти 63-летней женщины стали гипертоническая болезнь с поражением сердца и прогрессирующая сердечная недостаточность. От гипертонической болезни с поражением сердца и почек, а также хронической сердечной недостаточности ушла из жизни пациентка в возрасте 88 лет. А 84-летняя женщина скончалась от хронической обструктивной болезни лёгких и гипертонической болезни.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 468 тысяч 326 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3247 тестов.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Опрос социологов лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС показал, что вакцины от коронавируса боятся больше половины челябинцев. При этом первой вакцину от COVID-19 получит Челябинская область.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
ТК КИТ попала в топ рейтинга самых быстрых перевозчиков страны
На какие письма мошенников попадаются челябинцы чаще всего, выяснили эксперты
В Челябинске шестилетняя девочка распорола щёку в детской комнате
Из Челябинской области вывезли 22 тысячи новогодних деревьев
В Челябинске отдали под суд электромонтёра, по вине которого рабочий остался без рук
День сыновей в 2025 году: когда отмечают и какие традиции у праздника
В Челябинской области самосвал врезался в «Ладу», один человек погиб, двое ранены
Челябинцы пожаловались на пробки у бывшего предприятия Юревича
Генпрокуратура требует изъять имущество челябинской группировки «Махонинские» на 2,5 млрд
Челябинские лингвисты создают словарь метафор БРИКС на пяти языках
В Челябинской области пенсионерка потеряла почти 3 млн рублей, поверив в замену счётчиков
В Челябинской области устранили аварию, которая оставила без воды целый город
После ДТП с питбайком в Челябинской области пострадавшему ребёнку выплатят 300 тысяч
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил юным футболистам мастер-класс от игроков ФК «Челябинск»
Бастрыкин заинтересовался столкновением грузовика и маршрутки в Челябинской области
Врач из Челябинской области рассказала о скрытых симптомах больной печени